MENU
Главная » 2020 » Февраль » 27 » Круглый стол-встреча «Есть такая профессия- Родину защищать!»
16:38
Круглый стол-встреча «Есть такая профессия- Родину защищать!»

Круглый стол-встреча «Есть такая профессия- Родину защищать!»

 

26 февраля в Юнгинском сельском Доме культуры  состоялся круглый стол-встреча «Есть такая профессия - Родину защищать!». В мероприятии приняли участие пенсионер МВД РФ  Кудряшов Николай Евгеньевич и  учащиеся  11 класса  Юнгинской СОШ.

Сотрудники полиции - настоящие защитники Родины, которые ведут борьбу с преступностью, с нарушителями правопорядка, с беззаконием. Они рискуют своей жизнью, охраняя покой граждан, за что мы им признательны и благодарны.

Николай Евгеньевич в МВД прослужил более 20 лет и на пенсию вышел в должности старшего участкового уполномоченного полиции в звании майора полиции. Заочно закончил Нижегородскую академию МВД РФ.

Он рассказал присутствующим о профессии сотрудника МВД, об особенностях службы в полиции, а также службы в рядах Вооружённых сил. Служба в армии проходила во внутренних войсках в г.Нальчик-20 Республики Кабардино-Балкария. Николай Евгеньевич раскрыл ребятам все тонкости военной службы, а также службы по контракту (кто должен служить, как осуществляется отбор в ряды военнослужащих, каковы условия прохождения службы, какие перспективы дает служба в армии). Он рассказал о том, как и где можно получить военные профессии.

Важно со школьной скамьи заниматься физической подготовкой, закалять себя, вести здоровый образ жизни. Даже не выбрав профессию военного, можно после срочной службы работать в силовых структурах, где предпочтение отдается физически сильным, прошедшим армейскую службу людям. 

У ребят возникло много вопросов к Николаю Евгеньевичу, и он на них ответил доступно, интересно.

С большим интересом юноши и девушки слушали его рассказ о служебной командировке в Чеченскую Республику в составе сводного отряда милиции Чувашии. Николай Евгеньевич является ветераном боевых действий, участником контртеррористической операции на Кавказе.

Проходя службу в МВД и на Кавказе, Николай Евгеньевич себя показал отличным и достойным сотрудником, за что неоднократно поощрялся благодарственными письмами Главы администрации Моргаушского района, начальника ОМВД, Министра МВД по ЧР. Имеет ведомственные медали и значки «Отличник милиции», «За отличие в службе»  III и II степени, «За воинскую доблесть», «За службу на Кавказе», «За службу России» и т.д.

В заключение встречи работники культуры поблагодарили Николая Евгеньевича за плодотворную и интересную встречу, за то, что в душе юных ребят оставил добрый след, желание трудиться на благо России и любить свою Родину.

 

      

      

   

Просмотров: 234 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar