MENU
Главная » 2020 » Февраль » 10 » На сцене Тойгильдинского СДК состоялась комедия драмкружка «Пилеш» Хорнойского СК
16:27
На сцене Тойгильдинского СДК состоялась комедия драмкружка «Пилеш» Хорнойского СК

На сцене Тойгильдинского СДК состоялась комедия драмкружка «Пилеш» Хорнойского СК

 

6 февраля в Тойгильдинском СДК состоялась комедия Владимира Гуркина «Прибайкальская кадриль» («Çын аллинчи кукăль пысăкрах») в исполнении драмкружка «Пилеш» Хорнойского СК. Главные роли исполняли Репина Василиса - Микулай, Арбузова Любовь – Лида (Микулай арăмĕ), Щукина Галина - Санька, Харькова Людмила – Валя (Санька арăмĕ), Герасимова Анфиса – Юлька (пĕччен хĕрарăм), Оля Синичкина - пулăшса пыраканĕ, Охотникова Наталья - звукорежиссер. Перевод с русского на чувашский Арбузовой Л.Г.

История разворачивается в небольшой деревушке, где жизнь течёт своим чередом размеренно и тихо. Главные герои пьесы «Прибайкальская кадриль» – две соседствующие семьи, живущие под одной крышей, лишь одна тонкая стена разделяет их жилища. Случайная ссора соседок, и вот семьи перетасовываются между собой, как партнёры в кадрили, и начинается новая занимательная интрига.  

Только в сравнении познаётся истинная ценность и важность самых близких людей. Есть мнение, что с годами чувства уходят, но это вовсе не про наших героев. Их любовь растворяется в существе близкого человека, становится частью дыхания, образа жизни, образа мысли… Нелепые ситуации, происходящие с героями спектакля, заставили взглянуть на мир с другой стороны. Комедия была поставлена душою, все артисты играли выразительно, доступно.

На протяжении спектакля зрительский зал не мог сдержать эмоций. Взрывы смеха, аплодисменты, затаённое дыхание и облегченные выдохи слышались с первого по последний ряды. Зрители остались довольны выступлением артистов, от души поблагодарили их и пожелали дальнейших творческих успехов.

 

        

        

        

        

        

 

Просмотров: 208 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar