MENU
Главная » 2018 » Апрель » 12 » «Отправляемся в космический полет»
13:19
«Отправляемся в космический полет»

   Ежегодно, 12 апреля, весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
   Анаткасинский сельский клуб совместно с Анаткасинской сельской библиотекой пригласили ребят в космическое путешествие «Отправляемся в космический полет». Детям интересно было узнать, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Библиотекарь Регина Ильинична рассказала ребятам, что самыми первыми космонавтами-испытателями были животные – собаки, а затем в космос полетел Юрий Гагарин. За ним покорять космическое пространство отправились космонавт № 2 Г. Титов, А.Г. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова... На вопрос библиотекаря о том, что нужно для того, чтобы стать космонавтом, ребята ответили, что нужно хорошо учиться, много читать и быть физически здоровым. Дети познакомились с удивительной, редкой и опасной профессией космонавта. Профессия космонавта особая, она предъявляет к человеку очень высокие требования. В ходе путешествия дети дружно разгадывали кроссворд, отгадывали космические загадки

   Закончилось путешествие веселыми подвижными играми: «Невесомость», «Собери космический мусор», «Нарисуй созвездие» которые приготовила заведующий СК Надежда Евгеньевна.

Просмотров: 256 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar