MENU
Главная » 2018 » Апрель » 9 » Познавательный час «Великая Пасха»
15:18
Познавательный час «Великая Пасха»

     Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. В этот день все друг к другу ходят в гости, и обмениваются яркими и красивыми яйцами, вкусными куличами, угощают всех традиционными пасхальными блюдами. В преддверии этого светлого праздника в Анаткасинской сельской библиотеке заведующий сельской библиотекой Регина Ильинична совместно заведующим сельским клубом Надеждой Евгеньевой провели познавательный час «Великая Пасха». Пасха считается главным христианским праздником, поводом для которого стали спасительные страдания и воскресение Иисуса Христа.

   Мероприятие началось мастер – классом на лучшую писанку. Ребята старательно раскрашивали символ праздника. Так же была оформлена информационно-познавательная выставка "С праздником пасхи". На выставке были предложены кулинарные рецепты праздничных блюд, о народных пасхальных традициях и церковной обрядности.

    Особый интерес у ребят вызвала информация о том, что во время празднования Пасхи проводится много конкурсов, игр, устраиваются народные гулянья.

     С некоторыми из них они познакомились и даже поиграли «Горки» (скатывание яиц с «горки» - чьё яйцо укатится дальше или докатится до приза). «Раскрути яйцо» - на столе два ребёнка раскручивают яйца, у кого дольше крутится тот и победил. 

    В завершение встречи ребята сфотографировались со своими поделками и поместили свои работы на выставку, чтобы родители, гости могли увидеть какие помощники и таланты растут у нас.

Просмотров: 306 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar