MENU
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Позновательный час "Государственные символы Чувашии"
16:00
Позновательный час "Государственные символы Чувашии"

       Фоторепортаж

    В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. Государственные символы Чувашской Республики являются достоянием народа Чувашии.  

      27 апреля 2018 г в Большесундырском ДК состоялся познавательный час «Государственные символы Чувашии». Работники Большесундырской сельской библиотеки совместно с Большесундырским ДК рассказали о    Государственном флаге, гербе и гимне Чувашии –  законодательно установленных обязательных атрибутах государственной власти Чувашской Республики, символизирующих ее в официальных ситуациях и на международной арене. В завершении мероприятия провели викторину "Наша гордость - символы!". Ребята быстро и правильно ответили на все вопросы.

   С помощью красочной слайд-презентации "Чăваш патшалăх символěсем" ребята узнали историю создания Герба, Флага и Гимна Чувашской Республики, о значении эмблем, изображенных на гербе и флаге, а также о значении их цветов. В конце мероприятия все исполнили  гимн Чувашской Республики.

Просмотров: 303 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar