MENU
Главная » 2018 » Апрель » 11 » Праздник "Пасхальная радость" в Тренькинском СДК
10:32
Праздник "Пасхальная радость" в Тренькинском СДК

    Фоторепортаж

   Что может быть лучше в пасхальные дни, чем разделить это приподнятое, особое духовное настроение с родными, близкими и друзьями? Так, 9 апреля в стенах Тренькинского СДК прошел большой праздничный концерт под названием «Пасхальная радость», в котором приняли участие более 50 человек, а зрители увидели более 20-ти красочных песенных и художественных творческих номеров. Концерт был подготовлен силами учащихся, преподавателей школы МБОУ «Ильинская СОШ», работниками культуры, родителей учеников. Как отметили зрители, выступления детей и ансамбля «Салам» при Тренькинском СДК (заведующий Емельянова Н.С., художественный руководитель Ильдяков В.П.) заслуживают высокой оценки.

   С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратился глава Ильинского сельского поселения В.М.Ляченков. Он поздравил всех присутствующих с Праздником Пасхи, от души пожелал сохранять в сердцах пасхальную радость. Депутат районного Собрания депутатов Бычков М.А. выступил с добрыми пожеланиями и преподнес подарок ансамблю «Салам», пожелав дальнейших творческих успехов.

   Все концертные номера, и особенно выступления детей, зрители встречали с благодарностью, но, пожалуй, самые громкие аплодисменты достались самым маленьким артистам из д/с «Колосок», показавшим танец «Ангелы летят» руководитель Яртеева И.В.) Также ребята из театральной студии «Балаган» (руководитель Яртеева С.К.) проникновенно импровизировали рассказ «Светлая заутреня» В.А. Никифорова-Волгина. Ученица 6 класса Васильева Д. прочитала рассказ В.А.Никифорова-Волгина «Свеча», Кольцова К. (руководитель Таймаскина Е.З.) в своем выступлении передавала все тепло и радость праздника Светлой Пасхи. Стихи сменялись песнями, учащиеся 5 класса (руководитель Семенова Л.В.) показали инсценировку «Мăн кун вăййисем», показав обычай пасхальных игр.

  Такое творческое мероприятие, посвященное Празднику Воскресения Христова, в Тренькинском СДК было проведено впервые. К нему был приурочен конкурс рисунков и поделок «Светлая Пасха», где приняли участие дошкольники д/с «Колосок» и учащиеся МБОУ «Ильинская СОШ». Фантазия детей ничем не ограничивается. К примеру, ребята представили на выставку десятки разукрашенных пасхальных яиц, аппликации, пасхальные композиции, рисунки и другие работы. После того, как жюри оценили все работы, авторы лучших работ были награждены грамотами.

      Люди уходили с концерта с чувством светлой радости в душе. Хотелось бы, чтобы зрителей и выступающих, с каждым таким мероприятием, становилось больше.

Просмотров: 259 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar