MENU
Главная » 2020 » Февраль » 28 » Продолжается акция вручения ветеранам юбилейных медалей
16:10
Продолжается акция вручения ветеранам юбилейных медалей

Продолжается акция вручения ветеранам юбилейных медалей

 

Президент России объявил наступивший 2020-й Годом памяти и славы, и в этих словах заключён большой смысл. Для нас очень важно сохранить уважение к подвигам и заслугам, которые наши деды совершили в годы войны. Самый яркий пример для нас в этом – ветераны, которые проявили свои подвиги не только в годы войны, но и в послевоенное время. Они показали, как надо трудиться, как восстанавливать страну из руин и как сделать Россию великой державой.

В Хорнойском сельском поселении знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли. В рамках запланированных мероприятийк Году Памяти и Славы, продолжается акция вручения ветеранам юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

В пятницу, 28 февраля, слова благодарности прозвучали в адрес тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны в д. Шептаки. Главный специалист администрации Хорнойского с/п Смелова Эльвира и работники культуры Железнова Юлия и Николаева Майя со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья передали памятные медали их заслуженным владельцам. Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья тружеников тыла, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке - на дому. Поблагодарили их за выдержку и отвагу, за подвиги и Победу. «Это благодаря вашим стараниям и вашему мужеству мы в этом году будем отмечать уже 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Вы - поколение победителей, низкий вам поклон!» – подчеркнули они.

Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.

 

 

      

      

      

Просмотров: 221 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar