MENU
Главная » 2020 » Февраль » 6 » Просмотр кинофильма «Горячий снег» в Юнгинском СДК
16:50
Просмотр кинофильма «Горячий снег» в Юнгинском СДК

Просмотр кинофильма «Горячий снег» в Юнгинском СДК

 

75 лет отделяет нас от дней Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Все меньше остается живых участников и свидетелей трагических событий тех лет. Наш долг – сохранить память о бесценном подвиге наших дедов и отцов...

О Великой Отечественной войне снято очень много художественных фильмов. В картинах показывается страшная правда об ужасах войны и о подвиге, мужестве и благородстве советского солдата. Советские фильмы о войне, ставшие классикой военного кино, до сих пор не теряют  актуальности, через эти фильмы мы имеем возможность прикоснуться к этой странице из жизни нашей страны.

4 февраля в Юнгинском сельском Доме культуры состоялся показ художественного фильма Ю.Бондарева «Горячий снег». Ребята с большим интересом посмотрели фильм, где рассказывается об одном из эпизодов героического сражения против фашистов на подступах к Сталинграду, в котором в полной мере проявились стойкость и сила духа русских солдат, защищавших родную землю. Это рассказ об одном из боев героической эпопеи, о подвиге артиллерийской батареи, вставшей насмерть и не пропустившей танки Манштейна, идущие на выручку окруженной группировке Паулюса. «Главное было выбить у них танки. Выбить у них танки было главное» — вот уже десять лет звучат в нашей памяти, как потрясение, эти слова генерала Бессонова, который наутро после боя, длившегося сутки, вручает уцелевшим ордена Красного Знамени: «Спасибо за подбитые танки... Спасибо... Спасибо... Всё, что могу». 

Надеемся, что такие мероприятия учат подростков помнить о той настоящей войне, о Великой Отечественной. Ведь именно благодаря военным фильмам человеку дано понять, насколько важно и ценно жить в мире, доброте, согласии и понимании. 

Просмотров: 245 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar