MENU
Главная » 2020 » Февраль » 25 » «Сегодня праздник Ваш, мужчины»
12:35
«Сегодня праздник Ваш, мужчины»

«Сегодня праздник Ваш, мужчины»

 

23 февраля - особо торжественный и памятный всем нам день. По сложившейся традиции в этот день страна славит своих доблестных воинов, склоняет голову перед памятью тех, кто отдал жизнь за Родину. Этот праздник - свидетельство нерушимой связи армии и народа, дань уважения и признательности всем, кто был или остается в ратном строю. Русская Армия, всегда верно служившая Отечеству, сформировала в недрах своих замечательные традиции. Именно эти традиции легли в основу ее многочисленных побед, позволили ей быть подлинной школой мужества и патриотизма. Учреждения культуры  нашего Сятракасинского сельского поселения подготовили специальные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Заранее красочно оформили сцену, заведующий сельской библиотекой, Семенова О.А., оформила стенды книг  по тематике праздника, специалисты провели ряд репетиций с творческими коллективами по новым программам. В честь праздника и в рамках патриотической молодёжной эстафеты «Имею честь служить тебе Россия»  в библиотеке провели для детей патриотический час «Служить России», на котором рассказали ребятам о том, что для россиян всегда было почётно служить в рядах Российской Армии, служить России, а также о том, что наша армия всегда должна быть готова к защите нашей Родины. В субботу, 15 февраля, организовали встречу с афганцем Скворцовым В.В., где провели беседу на размышление «Афганистан – моя боль и память». Затем в конкурсе «Красив в строю, сиен в бою» будущие защитники России – подростки показали свою смекалку, военную подготовку, мужскую силу и отвагу.  Мероприятия начались уже с 15 февраля сего года.

А 22 февраля в Кашмашском СДК прошел праздничный концерт «Сегодня праздник Ваш, мужчины!». Сцена празднично украшена, в фойе звучала тематическая музыка. Концертную программу открыл творческий ансамбль при СДК «Ăраскал» под руководством художественного руководителя Борзаева П.В.  Праздничный концерт был посвящен всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Зрители услышали лучшие песни и стихи Майкова И.В. о мужчинах, солдатах, о дружбе и родине. 
Глава Сятракасинского  сельского поселения, Никитина Надежда Геннадьевна от всей души поздравила всех присутствующих мужчин с праздником и пожелала сибирского здоровья, семейного благополучия и надежного тыла. Так сложилось, что 23 февраля каждый мужчина – в погонах и без – принимает поздравления. Ведь женщины видят в мужчинах, прежде всего защитников нашей малой Отчизны, семьи, дома, детей. Быть надежным защитником – это призвание настоящего мужчины, а. 23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин. Гостей праздника ждала разнообразная программа  концерта с конкурсами и играми с участием творческого коллектива СДК и зрителей.  На протяжении всего концерта со сцены звучали шутки и поздравления. Несмотря на то, что 23 февраля – праздник мужской, концерт посетило больше женщин, чем мужчины. Неизгладимые и незабываемые впечатления у зрителей оставили  выступления мужского ансамбля «Тарават».  Участники творческого коллектива - весь мужской состав ансамбля, получили праздничные подарки от заведующей СДК, Николаева Р.П. поздравила их с наступающим праздником и выразила огромную  благодарность за активное участие на мероприятиях Дома культуры и в развитии культуры в целом, пожелала крепкого здоровья на долгие. В целом концерт прошел в теплой и дружеской обстановке. После завершения мероприятия, гости и зрители продолжали благодарить организаторов праздника за подаренное настроение, ха хорошо проведенное мероприятие. По традиции в фойе первого этажа зрителей ждала выставка ДПИ Тамары Цвыга и Розы Арапкиной. По окончании праздничного концерта состоялась молодежная дискотека под руководством Смородинова Максима.

 

      

Просмотров: 220 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar