MENU
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Шоркасы празднует день космонавтики
13:30
Шоркасы празднует день космонавтики

   12 апреля Россия отмечает день космонавтики. C нашей республикой неразрывно связаны имена космонавтов Андрияна Николаева, Николая Бударина, Мусы Манарова.

   В Шоркасинском СК   провели познавательно–игровую программу «Полет в космос». Детям рассказали об освоении и достижениях советской космонавтики, о жизни, учебе и тренировках, о силе духа, и мужестве космонавтов. Вспомнили нашего земляка, дважды героя Советского Союза, генерала - майора Андрияна Григорьевича Николаева. Своими добрыми делами Андриян Николаев прославил свою нацию. И сегодня мы вспоминаем о нём и чтим его память. Дети смогли закрепить свои знания, сыграв в интеллектуальные игры, поучаствовав в конкурсах.

    Познавательный час завершился ответами на вопросы викторины «Космическое путешествие». Дети с увлечением отвечали на вопросы и продемонстрировали хорошие знания о космосе.

    Третий космонавт планеты Андриян Николаев родился в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района, Герой России Николай Бударин - в поселке Киря Алатырского района, а Герой Советского Союза космонавт Муса Манаров детские и юношеские годы провел в Алатыре.

Просмотров: 289 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar