MENU
Главная » 2020 » Февраль » 7 » Светлая память Николая Яковлева навсегда сохранится в сердцах его благодарных земляков
13:57
Светлая память Николая Яковлева навсегда сохранится в сердцах его благодарных земляков

Светлая память Николая Яковлева навсегда сохранится в сердцах его благодарных земляков

 

7 февраля в Вурманкасинском СК состоялся вечер памяти Н.Л.Яковлева, нашего знаменитого земляка, заслуженного работника культуры Чувашской Республики, художника – сатирика, журналиста, краеведа.
Мы, члены художественной самодеятельности при Мадикском сельском клубе, благодарны Н.Н. Яковлевой, заведующей музеем Федора Васильева, за огромную проделанную работу с целью сохранения наследия нашего великого земляка для будущих поколений. Пользуясь случаем, хотим отметить, что наша коллега Надежда Яковлева приходится супругой племянника Николая Лукича. Она часто делится с нами воспоминаниями о своем дяде, о том, какие наказы он оставил нам работникам культуры.
Мы гордимся тем, что были лично знакомы с Николаем Лукичом, патриотом моей малой родины, настоящим гражданином, бескомпромиссным борцом против всего негативного и отвратительного. Я помню, как мы с нетерпением ждали каждый номер сатирического журнала «Капкан». Именно в нем печатались карикатуры Николая Лукича. Он был не только одаренным художником, но и писателем, поэтом. К своим картинам о сам подобрал тексты.
Светлая память Николая Яковлева навсегда сохранится в сердцах его благодарных земляков.

Просмотров: 147 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar