MENU
Главная » 2018 » Апрель » 9 » Светлый праздник Пасхи!
15:27
Светлый праздник Пасхи!

           Фоторепортаж

           Вот и  наступил большой христианский праздник – Светлое Воскресение Христово! Пасха отмечается в то прекрасное время, когда весна вступает в свои права, и всё вокруг просыпается от зимней спячки.

       Традиционным пасхальным блюдом, без которого невозможно представить праздник, являются куличи, пасхи и крашеные яйца. Начинать трапезу нужно именно с них. Обычай красить яйца очень древний. В Греции считают, что пошел этот обычай с Марии Магдалины. Она поднесла императору Тиберию белое яйцо и сказала, что Христос воскрес. Император сказал, что не может мертвый воскреснуть, как яйца не могут стать красными. В ту же минуту яйцо в руке его стало красным. С тех пор пошел обычай красить яйца в различные цвета, украшать их узорами (писанки и крашенки), но остается красный цвет – цвет победы и жизни.

           На Пасху мы радостно говорим: „Христос Воскресе!” и обмениваемся красными яичками. Христос дал нам жизнь, а яйцо — это знак жизни. А чтобы подарить чудесное яичко, его надо сначала расписать. 7 апреля 2018 года девочки и мальчики под руководством заведующей Мадикского сельского клуба  Семеновой А.А  приступили к разукрашиванию яиц. В ходе занятия у всех детишек разыгралась фантазия. Они всевозможными цветами расписали заранее приготовленные шаблоны, и в итоге у каждого из ребят получилось яйцо, похожее на маленькое произведение искусства. Подделки из яиц подняли настроение, как взрослым, так и детям и создали настоящую пасхальную атмосферу.

Просмотров: 359 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar