MENU
Главная » 2018 » Апрель » 28 » Тематический час «Все о государственных символах Чувашской Республики»
15:55
Тематический час «Все о государственных символах Чувашской Республики»

    В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики.

    28  апреля  в Анаткасинской  сельской библиотеке совместно с Анаткасинским сельским клубом провели для учащихся Анаткасинской начальной школы  мероприятие ко Дню государственных символов Чувашской Республики «Все о государственных символах Чувашской Республики».

    Заведующий сельской  библиотеки Регина Ильинична ознакомила  учащихся с историей государственных символов Чувашской Республики и с историей праздника.

    А также заведующий СК  Надежда Евгеньевна  рассказали ребятам о значении цветов государственного флага и герба Чувашской Республики, об эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца».  Ребята  узнали, что автор гимна - Герман Лебедев, а слова написал известный поэт Чувашии Илья Тукташ.  Ребята с интересом знакомились с буклетами «Государственные символы Чувашии.  

     Так же в преддверии праздника был объявлен конкурс рисунков «Символы моей Республики». Участникам конкурса вручили дипломы и памятные призы.

           В завершение мероприятия все дружно спели Гимн Чувашской Республики.

Просмотров: 620 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar