MENU
Главная » 2020 » Февраль » 15 » Тематический вечер «День сердечек», посвященный Дню Святого Валентина
11:44
Тематический вечер «День сердечек», посвященный Дню Святого Валентина

Тематический вечер «День сердечек», посвященный Дню Святого Валентина

 

День святого Валентина — светлый праздник февраля

День святого Валентина нынче знает вся земля!

Влюбленным дарят валентинки, конфеты и цветы

Ведь 14 февраля — день радости, любви, красоты!

 

Наверное, нет на Земле человека, который бы не слышал об этом чудесном празднике февраля — Дне святого Валентина. Уже стало доброй традицией дарить друг другу в этот день валентинки и открытки, символизирующие симпатию или признание в любви. Существует много легенд, повествующих об этом светлом дне. Много столетий назад воинам Древнего Рима закон запрещал вступать в брак во время службы и, тем более, венчаться в церкви. Главной проблемой было то, что служба воинов длилась целых 25 лет, и очень сложно было все это время влюбленным людям придавать себя и свою сердце. Некий пастырь и духовник воинов по имени Святой Валентин, несмотря на жесткое табу, освящал чистые любовные отношения церковным обрядом. За не покорю к законам Валентина казнили, и случилось это именно 14 февраля. Прошло много лет, и этот день стали праздновать во всем мире как День влюбленных.

14 февраля в Анаткасинском сельской библиотеке  заведующий сельской библиотекой совместно с сельским клубом  провели для молодежи тематический вечер  «День сердечек»,  посвященный  Дню Святого Валентина.  Цель данного мероприятия – воспитание добрых, внимательных романтических чувств, создание положительных эмоций.

В начале мероприятия заведующий сельской библиотекой Григорьева Р. И. увлекательно рассказала об истории праздника Дня Святого Валентина. Ребята узнали, как празднуют этот день в разных странах, что дарят друг другу влюбленные, о поступках великих людей во имя любви.

В продолжении заведующий сельским клубом Никандрова В. И. с участниками мероприятия  провела мастер-класс «Валентинки на бис», на котором дети изготовили  Валентинки. Также молодежь с удовольствием приняла  участие в игре «Давайте говорить друг другу комплименты», ответили на вопросы викторины, поговорили о школьной дружбе.

В целом, мероприятие прошло в непринужденной дружеской атмосфере, полной положительных праздничных эмоций.

 

        

Просмотров: 3962 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar