MENU
Главная » 2018 » Апрель » 28 » Урок краеведения "Герб, флаг, гимн – символы на фоне истории".
16:32
Урок краеведения "Герб, флаг, гимн – символы на фоне истории".

     В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. Этот праздник отмечается с 2004 г. Символами чувашской государственности и ее суверенитета являются Государственный герб, Государственный флаг и Гимн Чувашской Республики.

    28 апреля в Юнгинской сельской библиотеке совместно с сельским Домом культуры  провели  урок краеведения  "Герб, флаг, гимн – символы на фоне истории". Торжественные звуки гимна Чувашской Республики создали особый настрой у ребят. Подготовленная презентация «Чувашские символы» помогла  ребятам увидеть историю Чувашской государственности. На краеведческом уроке ребята узнали, что символы государственности – национальное достояние. В каждом элементе государственной символики заложен глубокий смысл, отношение к ним – показатель культуры. Урок пополнился выставкой "Символы нашей Республики", представленной изображениями государственных символов разных времен в истории Чувашии, текстом гимна на двух государственных языках, фотографиями, книгами современных авторов и классиков.

         В завершении мероприятия посмотрели видеоролик про Чувашскую Республику. 

      Такие мероприятия очень важны и нужны, они прививают уважение к истории и культуре предков, воспитывают чувство патриотизма. Ведь символы нашей республики – это символы добра и справедливости, счастья и долголетия, мудрости и огромной любви к своей земле.

Просмотров: 254 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar