MENU
Главная » 2018 » Апрель » 14 » В Апчарском СК прошла викторина «Культура нашего края» к Международному дню культуры
13:05
В Апчарском СК прошла викторина «Культура нашего края» к Международному дню культуры

   «Культура» в переводе с санскритского дословно означает «почитание света», выражающее стремление к познанию прекрасного, идеалам и самосовершенствованию.

   Изучать культуру, помнить о ней и оберегать её необходимо постоянно. Ведь именно  потребительское отношение к природе, разрушение исторических памятников, кризис духовности в обществе, погоня за материальными ценностями – всё это первейшие признаки бескультурья. А совесть, сострадание, гордость… – эти чувства присущи только человеку, и воспитывать и развивать их можно только с помощью истинной культуры.

    14 апреля в Апчарском СК заведующий Леденцов Б.Ю. провел викторину «Культура нашего края». Участники отвечали на вопросы, раскрывали свои знания о исторических культурных памятниках и известных людях нашей страны, нашей Республики Чувашии, Моргаушского района и Ильинского края. Победителями стали Яковкина Т.Н. и Иванова А.В.. Они давали наиболее полные ответы на вопросы викторины и как лучшие игроки культурного мероприятия были награждены призами.

Просмотров: 263 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar