MENU
Главная » 2020 » Февраль » 5 » В Большекарачкинском СК состоялся профилактический час «Это должен знать каждый»
12:50
В Большекарачкинском СК состоялся профилактический час «Это должен знать каждый»

В Большекарачкинском СК состоялся профилактический час «Это должен знать каждый»

 

4 февраля в Большекарачкинском СК состоялся профилактический час «Это должен знать каждый», приуроченный к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями. Важная задача Всемирного дня борьбы с раком — преодоление беспечного отношения людей к собственному здоровью, ведь правильный образ жизни — лучшая профилактика онкологических заболеваний.

Заведующий сельским клубом рассказала, что возникновение множества раковых заболеваний можно было бы предотвратить только с помощью отказа от курения. Не стоит злоупотреблять и спиртными напитками: доказана канцерогенность употребления более 50 граммов алкоголя в сутки в отношении развития рака полости рта, гортани, глотки, пищевода и печени. Также необходимо придерживаться сбалансированного питания и есть меньше животных жиров, красного мяса, а больше — овощей, фруктов, клетчатки, витаминов С, А, Е, кальция.

Вредно долго находиться на солнце: установлена связь между интенсивностью и длительностью воздействия солнечных лучей и раком кожи, меланомой. Поэтому так важно обеспечить своевременную диагностику злокачественной опухоли, не забывать про диспансеризацию и профилактические осмотры, а также про самообследование.

Просмотров: 205 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar