MENU
Главная » 2020 » Февраль » 12 » В Большекарачкинском СК состоялся тематический час «Чувашия - жемчужина России»
15:51
В Большекарачкинском СК состоялся тематический час «Чувашия - жемчужина России»

В рамках празднования 100 - летия образования Чувашской автономной области в Большекарачкинском СК состоялся тематический час «Чувашия - жемчужина России»

 

Наша Родина – великая Россия, но у каждого из нас есть своя малая родина — то место, где мы родились, где проходит наше детство. Для нас это — Чувашия, любимый край.

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области 12 февраля 2020 года заведующий Большекарачкинским СК провела тематический час «Чувашия - жемчужина России».

В начале мероприятия Оксана Александровна рассказала об истории возникновения Чувашской Республики. 24 июня 1920 года создана Чувашская автономная область, с 21 апреля 1925 - Чувашская АССР, 24 октября 1990 преобразованная в Чувашскую Советскую Социалистическую Республику. С 13 февраля 1992 имеет статус Чувашской Республики в составе Российской Федерации.

Далее тематический час продолжился показом слайда-презентации о Чувашии , о государственных символах, о традиционных вышивках и ремеслах Чувашии.

Любя свою Родину, мы не должны забывать ее историю. Прошлое всегда переплетается с настоящим и прорастает в нем. Если сейчас не знать, что было в прошлом, то завтра можно проснуться человеком без будущего.

 

 

        

Просмотров: 187 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar