MENU
Главная » 2018 » Апрель » 13 » В Моргаушском районе впервые прошел Пасхальный фестиваль.
10:25
В Моргаушском районе впервые прошел Пасхальный фестиваль.

    Фоторепортаж

    Пасхальная неделя продолжается. В учреждениях образования и культуры района проводятся мероприятия, посвященные этому празднику. Сегодня  в Моргаушском районе впервые прошел Пасхальный фестиваль

  «Воскресение Христово является символом духовного возрождения, верности нравственным ценностям, благодаря которым россияне всегда были сильными и крепкими», - отметил настоятель церкви Владимирской иконы Божией Матери (с.Моргауши) Федор (Ягушов) на открытии фестиваля.

   Отец Федор привал всех присутствующих  на фестивале в районном Доме культуры быть милосердными и терпеливыми друг к другу, сострадать горю чужому  и уметь прощать за обиды, любить ближних.

   Со светлой Пасхой поздравил детей и взрослых первый заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности Андрей Миронов.

    На пасхальном фестивале приняли также участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Лилия Тарасова. начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова, священнослужители, дети и их родители.

   Андрей Анатольевич отметил, что Воскресение Христово укрепляет веру в торжество мира, добра и справедливости, символизирует жизнеутверждение, любовь и согласие.

   «Уверен, что мы и дальше одной большой семьей будем вместе в мире и согласии трудиться для дальнейшего развития нашего района. Пусть пасхальная неделя принесет в каждый дом радость и надежду, хорошее настроение, благополучие и уверенность в завтрашнем дне», - Андрей Анатольевич пожелал всем мира и  добра, согласия и любви.

   Фестиваль прошел ярко и интересно. Дети в исполняемых ими стихах и песнях, танцах и сценках вспомнили историю воскресения Христово, показали традицию чувашского народа по празднованию этого самого светлого праздника.

   Как отметил в завершении фестиваля настоятель церкви Владимирской иконы Божией Матери (с.Моргауши) Федор (Ягушов), дети своимтворчеством, а все остальные своим присутствием на празднике прославили сегодня Бога.

   «Христос пострадал за нас, потом воскрес и воссоединил связь между Богом и человеком. Пусть пасхальная радость продлится целый год», -обратился отец Федор ко всем.

   Он отметил, что в этом году впервые в районе прошел Рождественский фестиваль, где приняли участие школьники, в том числе и 1 воскресная школа.  А на сегодняшнем  пасхальном фестивале порадовали своим творчеством учащиеся школ района, в том числе уже  2 воскресные школы.  Он выразил уверенность в том, число участников этих фестивалей из года в год будет только расти.

  Заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Лилия Тарасова отметила, что светлая пасхальная радость согревает сердца людей, вдохновляет на добрые дела и поступки. «Пусть эта радость останется в вашей душе навсегда. Всегда стремитесь к лучшему, совершайте добрые поступки и  Бог вознаградит вас своей любовью», - Лилия Юрьевна пожелала всем веры, надежды и любви.

Просмотров: 313 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar