MENU
Главная » 2017 » Сентябрь » 21

    В Шатьмапосинском СДК начались занятия кружка сольного пения «Шãпчãк». Художественный руководитель Федорова Валентина Григорьевна занимается с школьниками, взрослыми и людьми пожилого возраста. Школьники приходят после школьных уроков. Люди пожилого возраста занимаются в дневное время. Взрослые репетируют в вечерние часы.  Валентина Григорьевна учитывает индивидуальность каждого, его врожденные способности и желание свободно чувствовать себя в каком-то определенном жанре. У всех, кто с интересом приходит на занятия развиваются: поставленный голос, правильное дыхание, четкие артикуляция и дикция, умение петь в микрофон, умение держаться на сцене. Павлова Г.К. и Николаева Е.И. занимаются в кружке несколько лет, они с удовольствием поют и радуют зрителей ярким и выразительным выступлением.

Просмотров: 450 | Добавил: Алина | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

        21 сентября заведующие Хорнойским СК и Тойгильдинской сельской библиотекой Волкова Л.Ю. и Николаева М.А.  в Тойгильдинском СДК вовлекли в мастер-класс юных читателей и участников танцевальных групп. Каждый ребёнок, проявив свои творческие таланты, смог самостоятельно сделать подарок бабушкам и дедушкам на День пожилых людей. Вырезали цветы из цветной бумаги и украсили открытку по собственному желанию. На открытке написали добрые слова с пожеланиями. Все участники очень старались  и остались довольны и процессом и результатом своего творчества.  Всего на мероприятии приняло участие 12 детей.

Просмотров: 303 | Добавил: Алина | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

            Мир – это счастливая жизнь, спокойствие, душевное тепло и комфорт.

        Сегодня, 21 сентября,  заведующая Юськасинским СДК М. Семенова для учащихся 4 класса провела урок мира «Мир делаем мы!», на котором ребятам были раскрыты ценности мирной жизни, дружбы  между народами. Одной из главных традиций Дня мира является набат Колокола мира. Не нарушая этих традиций, библиотекарь  собрала детей в круг, чтобы передавая из рук в руки маленький колокольчик, вслушиваясь в его пронизывающий душу звон, каждый думал о том, как хрупок мир и что его всем нам нужно беречь.

       Делая из бумаги своими руками «Голубя мира»,  ребята представи ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Алина | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

    Танцевальное искусство занимает особое место в воспитании гармонично развитой личности. Синтез движения, музыки, драматического искусства и художественного оформления представляет огромные возможности для формирования духовного мира человека, вырабатывает художественный вкус, способствуют развитию общей культуры и интеллекта.

  21 сентября Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии в целях развития интереса к бальной хореографии, совершенствования технического мастерства руководителей танцевальных ансамблей провел республиканский семинар-совещание руководителей творческих коллективов бального танца (в рамках подготовки к Республиканскому конкурсу бальных хореографических коллективов «Движение и вдохновение&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Алина | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)