MENU
Главная » 2017 » Сентябрь » 25

     2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. В рамках этого года 22 сентября работники Дома культуры совместно с Юнгинской библиотекой провели экологическую экскурсию «Чудеса на лесной тропинке».

     В прекрасную осеннюю погоду отправились с ребятами на прогулку. Ребятам рассказали, что такое лес, как стать ему друзьями и как нужно себя вести на природе. На свежем воздухе провели экологическую викторину. Дети с удовольствием состязались в викторине, отгадывали загадки, послушали звуки в природе и у каждого был свой ответ. Кто- то услышал шум ветра, кто-то - лай собак, кто-то голоса птиц… Оказывается, в природе очень много голосов…                    

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Алина | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

       Золотые годы прожитые вместе,
       И теперь вы снова — жених и невеста…

  Как сегодня, помнят свою свадьбу супруги Алексеевы Ольга Ивановна и Славит Александрович, жители д. Чамыши. Ровно 50 лет назад,  30 июня 1967 года, в Орининском сельском клубе они сыграли комсомольскую свадьбу.  

    Пятидесятилетний брак – это большая ценность, она формировалась годами посредством нелегкого труда. Ольга Ивановна и Славит Александрович прожившие вместе полвека доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Они вырастили дочку и сына. К сожалению, сын Игорь ушел из жизни рано. Дочь Нелли работает в Моргаушском ЦРБ медсестрой. Супруги многое п ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Алина | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

      25 сентября в Моргаушском РДК состоялось совещание с заведующими культурно-досуговыми учреждениями района, где обсудили   повышение исполнительской дисциплины культработников, соблюдение ими трудовой дисциплины. На совещании особое внимание уделили  проведенному рейду в учреждениях культуры Чуманкасинского сельского поселения. 22 сентября ими было допущено нарушение трудовой дисциплины, о чем свидетельствуют соответствующие акты. В связи с этим к данным работникам были приняты меры дисциплинарного взыскания. В завершении совещания культработникам еще раз напомнили о соблюдении трудового законодательства.

Просмотров: 407 | Добавил: Алина | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)