MENU
Главная » 2017 » Сентябрь » 27

       Состоялось открытие Музыкально-образовательного форума «Колыбель родная – музыка Чувашии», посвященного 125-летию Федора Павлова, 125-летию Степана Максимова, 100-летию Виктора Ходяшева.

   Мероприятие прошло в рамках реализации гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства.

      С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Николаевич Оринов. Он отметил, что специалистами сферы культуры и искусства сегодня вносится достойный вклад в сохранение и развитие чувашского профессионального искусства, что является важнейшим условием для ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Алина | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

     Работники культуры Тораевской сельской библиотеки и Дома культуры организовали выставку детских рисунков «Живи лес!», посвященную Году экологии.  В рамках акции «Живи лес» участники кружков «Родничок» (при сельской библиотеке) и «Теремок» (при Доме культуры) рисовали  рисунки  на одноименную  тему. На выставке  рисунков  фантазии участников  не было предела. Ребята старались изобразить все самое важное, показав  необходимость  бережного отношения  к лесу и его обитателям:  одни  изобразили отдых со своей семьей в лесу, другие - поездку в лес за грибами и ягодами, нарисовали лесных животных, а  также как они сажали и ухаживали  за деревьями. Ребята изобразили свое творчество карандашами, ф ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Алина | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

     В Анаткасинском СК  прошла игра-викторина «Знай правила движения, как таблицу умножения» посвященная всемирному дню без автомобиля. Заведующий СК провела с детьми опрос о знаниях правильного перехода дороги, что такое светофор, можно ли кататься на велосипеде по проезжей части. Дети самостоятельно показывали, как можно переходить дорогу, участвовали в играх «Я пешком и все со мной», «Тише едешь – дальше будешь».

     Ребята весело и с пользой проели время, повторили знания дорожного движения.

     ПДД это очень важная и актуальная тема в наше время и о ней должен знать каждый.

Просмотров: 269 | Добавил: Алина | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

      Свой профессиональный праздник День воспитателя и всех дошкольных работников люди отмечают в России 27 сентября.

    Не секрет, что в детских садах во многом закладывается личность ребенка, поэтому на его сотрудников ложится большая ответственность. Чтобы помочь родителям воспитать достойного члена общества, воспитатели и дошкольные работники должны обладать чрезвычайной выдержкой, жизненной мудростью и педагогическим талантом.

    Сегодня в гостях у нашего детского сада с праздничным концертом были артисты  Юнгинского ДК. Детям и коллективу ДОУ очень понравились народные песни, живая музыка вдохновила всех на дальнейшую активную работу в этом учебном году. 

Просмотров: 322 | Добавил: Алина | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)