MENU
Главная » 2019 » Июнь » 06

Литературно-игровая программа «Путешествие по Лукоморью».

 

В канун Пушкинского дня в России в Адабайском СК была организована выставка книг «В гостях у А.С.Пушкина». Заведующая  Адабайским клубом Р.П.Быкова рассказала о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского. Ребята пришкольного оздоровительного  лагеря «Солнышко» приняли активное участие в литературно-игровой программе «Путешествие по Лукоморью». Ученый Кот загадал детям загадки и проверил, умеют ли они двигаться как коты и кошки. Старик из «Сказки о золотой рыбке» провел с детьми игру «Волны». Они превратились в волны и менялись так, как в сказке. Царица пришла не с пустыми руками, она принесла волшебное зеркало. Глядя на него, дети говорили себ ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Алина | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Литературный час «И каждое слово его необъятно»

 

6 июня отмечается 220-летие со дня рождения А. С.Пушкина. К этой дате в Тораевской сельской библиотеке совместно с Домом культуры провели литературный час «И каждое слово его необъятно» с участниками пришкольного лагеря «Солнышко».        Цель - пропаганда лучших образцов литературного наследия, познакомить ребят c творчеством А.С. Пушкина.

Вначале мероприятия детей познакомили с биографией А.С. Пушкина. Ребятам было очень интересно узнать о великом поэте, как о человеке. Нет в России человека, которому не было бы знакомо это имя. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас н ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Алина | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Культпоход на природу артистов Юнгинского СДК в честь закрытия творческого сезона

 

В Юнгинском сельском Доме культуры для жителей сельского поселения успешно действуют клубные формирования. Его  участники очень довольны, что им есть куда прийти и поделиться своими  радостями и проблемами, приятно провести время, обменяться жизненным опытом, отдохнуть. Работники культуры  никогда не оставляют без внимания своих артистов.

4 июня для участников творческих коллективов в честь закрытия сезона организовали культпоход на природу. Погода не подвела: был ясный день и ярко светило солнышко. Дружно собрались и устроили пикник. Вспоминали интересные веселые моменты творческих выступлений, пели любимые песни, играли в ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Алина | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Мастер - класс для членов этнолагеря "Екрем"

 

С началом летних каникул В Ярабайкасинской СОШ начал работать пришкольный лагерь. Каждый день здесь  для детей проходят различные мероприятия, чтобы сделать пребывание детей интересным и полезным.  Подготовленная насыщенная культурная программа и спортивно-оздоровительные мероприятия планируется проводить ежедневно.

5 июня в этнолагере "Екрем"( рук. Емельянова Г.Г.) день прошел под девизом: "Мы - артисты, мы все знаем и умеем!"
В этот день учительница чувашского языка Емельянова Галина Геннадьевна пригласила  участников местного народного фольклорного коллектива "Екрем" Ф.Ф. Паргеевой и М.А. Лоцмановой для проведения  мастер-класса с членами этн ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Алина | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)