MENU
Главная » 2019 » Июнь » 01

С любовью жителям Ятманкино.

 

В один из солнечных июньских дней Ятманкины встречали гостей. Здесь проходил День деревни. Деревенский праздник прошел на высоком уровне в Ятманкинском ДК. Жителей и гостей здесь собралось много. После официальной части с награждением состоялся прекрасный концерт с яркими музыкальными подарками и номерами.  С любовью к жителям деревни Ятманкино выступили солисты народного фольклорного ансамбля «Таванлах» Большетокшикского сельского клуба Римма Федорова, Раиса Михайлова, Светлана Иванова и Валерий Ильдяков.

Дружное застолье с ароматными шашлыками и душевная беседа, объединили жителей разных поколений. Широко и весело прошел День деревни. Мы получили массу положительных  улыбок и отличного настроения.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Алина | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

В Моргаушском районе отметили Международный день защиты детей: «Пусть все дети будут счастливыми, а все семьи – крепкими»

Сегодня в нашей стране отмечается Международный день защиты детей.Веселыми детскими голосами и сияющими детскими улыбками наполнилась  центральная площадь с. Моргауши. Ровно в 11 часов началось здесь празднование Международного дня защиты детей.

От имени главы администрации района Ростислава Тимофеева детей и их родителей поздравила его заместитель - начальник финансового отдела Рената Ананьева.

«Пусть все дети будут счастливыми, а все семьи – крепкими», -Рената Иосифовна пожелала всем праздничного настроения, ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Алина | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

Детские игры "Праздник в волшебной стране" к Дню Защиты детей

 

1 июня — это всегда долгожданный праздник для детей, и не только потому, что в этот день начинается лето и летние каникулы, но и потому, что 1 июня – это День защиты детей, праздник детства!

На площадке перед  МБОУ «Нискасинская СОШ»  прошло  мероприятие, посвященное этому замечательному празднику. Началось всё с игровой программы – путешествие по станциям: «Разгадайкино» - где дети разгадывали каверзные вопросы Емели, станция «Танцевалкино» - где дети соревновались в танцевальном батле, станция «Узнавайкино» тут дети угадывали персонажей известных мультфильмов, станция &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Алина | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

«Волшебная страна детства!»

 

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул.
1 июня - День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. 

В Большетокшикском сельском клубе отмечать 1 июня стало доброй традицией. Вот и сегодня прошла игровая программа «Волшебная страна детства!». В этот первый летний день мы с удовольствием зовем к себе в гости ребят, где устраиваем им разные конкурсы и веселые эстафеты. Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождают все мероприятие. Сладкие призы за участие всем пришлись по вкусу. Закончилось мероприятие дискотекой.

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Алина | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

Хаваслӑ ачалӑх кунĕ

 

Июнĕн 1-мĕшĕ, Пĕтĕм тĕнчери ачасене хÿтĕлемелли кун. Çак хÿтлĕх  кунĕнче Москакасси культура Çуртĕнче ачасемпе тата ашшĕ-амӑшĕсем валли çулсеренех хаваслӑ уяв туса ирттереççĕ. Москакасси ял тӑрӑхĕнче çулталӑк хушшинче çуралнӑ пепкесемпе ашшĕ-амӑшĕсене чыслаççĕ. Пĕлтĕрхи июнĕн 1-мĕшĕнчен пуçласа кӑçалхи июнĕн 1-мĕшĕччен пирĕн тӑрӑхра 21 ача çут тĕнчене килнĕ. Çак çемьесене пурне те ял тӑрӑхĕ тата хĕрарӑмсен канашĕ ячĕпе йыхрав хучĕсем ярса панӑ. Çанталӑкĕ янкӑр та хĕвеллĕ кун пулчĕ пулин те йыхрав илнисем сахалтарах килчĕç кӑçалхи çул. Çак çемьесем килнĕ тĕле ял библиотекинче «Ырӑ кĕнекесем-ачасене» ятпа кĕнеке выставки туса хатĕрленĕ Л.Ванюшкина. Культура Çуртне килнĕ ачасем тата ашшĕ-амӑшĕсем библиотекӑна кĕмесĕр юлмарĕç. Вĕсем ачасене валли хатĕрленĕ выставкӑпа кӑмӑллӑ пулчĕç, а ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Алина | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

В Международный день защиты детей проведена литературно-игровая программа с дискотекой "Светит солнышко для всех"

 

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Сегодня в Шатьмапосинском СДК совместно с библиотекой провели литературно-игровую программу с дискотекой «Светит солнышко для всех». Все вместе пели песни, танцевали, играли, рассказывали стихотворения. Дети с большим удовольствием отгадывали загадки, участвовали в литературной викторине, посвящённой сказкам. Они весело и со смехом угадывали названия сказок, имена сказочных героев.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Алина | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

Праздник «Пусть всегда будет солнце!»

 

1 июня во многих странах отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых радостных и любимых праздников для детворы.

В этот день, по традиции, на площади перед Тораевским сельским Домом культуры и МБОУ «Тораевская СОШ» состоялся праздник «Пусть всегда будет солнце!», посвященный Дню защиты детей. Его участниками стали воспитанники пришкольного лагеря.

Воспитатели и работники культуры Тораевского СДК и сельской библиотеки поздравили всех собравшихся с первым праздником лета. В ходе мероприятия с детьми провели ряд подвижных игр, конкурсов на смекалку.

Также состоялся традиционный конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Алина | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

Начало лета пробуждает воспоминания из детства, а именно - наступление летних каникул.  1 июня празднуется не только первый день лета, но и международный День защиты детей. В этот день дети «правят балом», и хочется им подарить все земные блага. Это лучший праздник! Веселый и красивый!

Сегодня возле Большесундырского ДК состоялось праздничное   мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Радуга детства», которое было организовано работниками администрации Большесундырского с/п, Шупосинского СК, БСОШ, сотрудниками библиотеки совместно с воспитателями детского сада «Мечта».

В этот день  площадка была переполнена детьми. Ведущая праздника, Овчинникова М. А., встретила ребятишек и поздравила всех с Днём защиты детей. Глава администрации Большесундырского поселения Мареева Н. А. поздравила всех ребят, мам, пап, бабушек и дедушек с н ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Алина | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

В Аликовском районе прошел ХХIV Межрегиональный фестиваль чувашской эстрадной песни «Вирьял шевлисем »

31 мая  в селе Аликово состоялся традиционный, и желанный для населения  ХХIV Межрегиональный фестиваль исполнителей чувашской эстрадной песни «Вирьял шевлисем», посвященный Году театра в Российской Федерации. Организатор фестиваля - администрация Аликовского района при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Союза артистов эстрады Чувашской Республики.

Площадь им. Героя Советского Союза Мирона Ефимовича Ефимова  собрала  более 1500 тысяч человек. Тут ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Алина | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

Развлекательное мероприятие для детей «Праздник детства».

 

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своем детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции, заведующий  Анаткасинской сельской библиотекой Григорьева Регина Ильинична совместно заведующим сельским клубом Никандровой Валентиной Ильиничной в Анаткасинской начальной школе подготовили и провели  развле ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Алина | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)