MENU
Главная » 2019 » Июнь » 03

Воспитанники пришкольных лагерей и их воспитатели стали участниками развлекательно-игровой программы «Радуга планеты детства».

 

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник «День защиты детей». В Тойгильдинской школе этот праздник совпал с открытием детского оздоровительного лагеря «Силачи»  и профильного -   «Радуга» с дневным пребыванием детей. В честь этих праздников работники культуры совместно со ст.вожатой школы Евстафьевой Ю.Н. организовали для детей шумный и веселый праздник детворы.

Всех  ребят с этим  важным  для них праздником поздравила начальник  пришкол ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Алина | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

В Аликовском районе прошел ХХIV Межрегиональный фестиваль чувашской эстрадной песни «Вирьял шевлисем»

 

31 мая  в селе Аликово состоялся традиционный, и желанный для населения  ХХIV Межрегиональный фестиваль исполнителей чувашской эстрадной песни «Вирьял шевлисем», посвященный Году театра в Российской Федерации. Организатор фестиваля - администрация Аликовского района при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Союза артистов эстрады Чувашской Республики.

40 участников из Аликовского, Урмарского, Красночетайского, Яльчикского, Шумерлинского, Чебоксарского, Моргаушского, Цивильского, Комсомольского, Батыревского районов и г. Чебо ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Алина | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

«Мир планете, счастье детям!» праздник ко Дню защиты детей в д. Сыбайкасы

 

Каждый год 1 июня вместе с наступлением лета мы отмечаем праздник - День защиты детей. По традиции, работниками культуры была подготовлен и проведен праздник «Мир планете, счастье детям!» для воспитанников пришкольного лагеря «Задорный» В начале мероприятия поздравили ребят с этим замечательным праздником директор лагеря Яковлева Н.Н., библиотекарь Васильева Т.В.,  заведующий клубом Баранова Л.В., воспитатели : Мешкова С.Н. и Шишкина Э.С.. Пожелали веселого летнего настроения. безоблачного мирного неба, веселых друзей, интересных приключений. Весёлые ведущие:  Баранова Даша в роли Враки –Забияки и Баранова Оля в роли клоуна Смешинкина .предлагали д ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Алина | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

1 июня – первый день лета. Этот день посвящён Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. В селе Большое Карачкино состоялось развлекательно- игровая программа «В мире счастливого детства».

В мероприятии приняли участие заведующий сельским клубом, заведующий библиотекой, ученики и преподаватели Б.Карачкинской ООШ, жители села Б.Карачкино.

Директор Большекарачкинской школы Ермолаева Т.Г. всех поздравила с Международным днём защиты детей, началом каникул. Пожелала всем отличного отдыха, новых открытий, незабываемых летних впечатлений.

 Заместитель директора школы , Тушилкина С.М. выступая перед присутствующими, отметила, что наши дети самые талантливые, увлеченные, любознательные, неравнодушные. В конце выступления вручила благодарности, грамоты лучшим ученикам школы.

Рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Алина | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Работники Юськасинского СДК в гостях в ДОУ "Василек" в праздник "День зашиты детей "

 

 Вот и наступил долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник - Праздник солнечного лета!  Каждый день этого радостного большого праздника будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги. Это книга, в которой будут и песни, и  танцы,  и сказки, и загадки, и походы, и приключения.

И сегодня воспитанники Детского сада «Василек» отправились в приключения  по сказкам. Дети встретились с курочкой Рябой, с Коньком Горбунком, с Емелей, с Колобком, с Буратиной и с другими  сказочными персонажами. Ведущие по сказочным странам Наталь ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Алина | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Живет моя деревня

 

С 2009 года по сложившейся доброй традиции жители деревни Ятманкино отмечают День деревни.

День деревни - это прекрасный повод собраться вместе и провести время в праздничной обстановке, это праздник всех жителей от мало до велика. В этом году праздник особенный тем, что он приурочен к 60- летию основания Ятманкинского сельского клуба и 15 – летию работы художественного коллектива «Ятман ен».

В этом году праздник состоялся 1 июня на День защиты детей, поэтому праздник открыл коллектив «Ятман ен» совместно с младшими детьми деревни Ятманкино. Дети пели песни, танцевали, читали стихи. Они только начинают свой творческий путь, но уже радуют сельчан своим выступлением.

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Алина | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

   

31 мая  на сцене концертного зала «Олимп» ДК им. П. Хузангая состоялся Гала – концерт I Республиканского фестиваля традиционной чувашской песни «Янра юра» им. В.П.Воробьева, посвященный 550-летию г. Чебоксары.

Организатор фестиваля - Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева, выступающая при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары, Чувашского национального конгресса и Чувашского государственного гуманитарного института. Фестиваль посвящен памяти Василия Петровича Воробьева - выдающегося чувашского композитора, тесно связавшего свое творчество с родной чувашской песней. ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Алина | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

 День защиты детей – это прекрасный повод организовать веселый праздник для детей.

1 июня в Вомбакасинском сельском клубе состоялся праздник детства « Пусть всегда будет  Детство». В начале мероприятия заведующая сельским клубом Фомина Ю.А. поздравила всех с праздником, пожелала всем малышам и подросткам  счастья, крепкого здоровья и  радости. Пусть их  всегда  окружает родительская любовь и забота, тепло и внимание взрослых! В программе были различные загадки, викторины,  в которых приняли участие дети младшего школьного возраста.

С большим интересом  дети отгадывали загадки про дружбу и лето. Вместе с ведущим  играли в интересные подвижные игры. Очень позабавились и порезвились в конкурсах-эстафетах « Самый большой шарик », «Кенгуру».  В честь праздника  все дети получили сладкие приз ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Алина | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, солнечное лето!» в День защиты детей

 

Сколько радости приносит праздник в День защиты детей. Заведующая Тренькинским СДК Перцева В.А. провела конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, солнечное лето!» совместно с воспитателями школьного оздоровительного лагеря «Волжанка». Это мероприятие проводится ежегодно в первый день лета. Ребята нарисовали солнце, радугу, яркие домики, цветы и в своих рисунках передали краски лета. Каждый рисунок был по - своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались передать хорошее настроение, а проходящие мимо люди любовались получившимися рисунками.

Просмотров: 602 | Добавил: Алина | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

1 июня 2019 года в празднично украшенный зал Чуманкасинского дома культуры пришли дети разных возрастов с родителями. Ведущий праздника Ковалева Л.Г. и Димитриева А.А. поздравили всех с праздником, с началом лета, с началом веселых летних каникул. Дети разделились на 2 команды «Звезда» и «Комета», провели между ними интеллектуальный конкурс, конкурс на внимательность. Особенно детям понравились подвижные спортивные конкурсы: эстафеты с шарами, с зонтиками, с мячами, «Кенгуру» и другие веселые конкурсы. Оценивали детей мамы. Победила дружба. Все дети получили подарки. Во второй части праздника были песни и танцы. В третьей части дети рисовали мелом на асфальте. Праздник закончился чаепитием.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Алина | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Любительский хоровой коллектив «Илем» ЮСДК - лауреат III степени 1 открытого городского конкурса композиторского и поэтического творчества «Славлю город Чебоксары»

 

Любительский хоровой коллектив «Илем» Юнгинского сельского Дома культуры - лауреат III степени 1 открытого городского конкурса композиторского и поэтического творчества «Славлю город Чебоксары»

 30 мая Управление культуры администрации города Чебоксары и Чебоксарская муниципальная певческая капелла «Классика» провели и подвели итоги I Открытого городского конкурса компо ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Алина | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Самое прекрасное время – детство. Во всех взрослых остаются самые тёплые, самые нежные воспоминания об этом периоде жизни. 1 июня все страны отметили самый главный праздник – день защиты детей.

В Сюрлатринском СК провели спортивно – развлекательную программу. Погода в этот день выдалась солнечная и тёплая. Для детей школьного и дошкольного возраста поделенных на две команды, были подготовлены спортивные и интеллектуальные конкурсы. Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя давно знакомыми. Также была организована выставка детских рисунков. После подведения итогов победители были награждены призами, впрочем, без подарков не остался никто. Дети провели время весело и интересно и остались очень довольны.

Милые дети, поздравляем вас с этим замечательным праздником. Желаем, прежде всего, крепкого здоровья, в ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Алина | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)