MENU
Главная » 2019 » Июнь » 18

«В последние годы возобновляются старинные праздники. По мнению главы администрации Чуманкасинского сельского поселения Н.В. Белова, это значит, что люди тянутся друг к другу, они понимают, что вместе легче решать вопросы. Это значит, люди помнят о своих «корнях», знают свою историю и продолжают славные традиции чувашского народа. Не зря говорят в народе, что дерево крепко корнями, человек - близкими и малой родиной.

«Будьте всегда такими же сплоченными и дружными. И вы добьетесь всех поставленных целей. Администрация района всегда поддерживает трудолюбивых и инициативных, стремящих улучшить жизнь на селе людей», - обратилась вчера Лилия Юрьевна, заместитель главы администрации района по социальному развитию - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления к жителям Чуманкасинского сельского пос ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Алина | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

24 июня – VII Всечувашский национальный праздник «Акатуй»

В рамках Дня Республики на Красной площади г. Чебоксары 24 июня 2019 года состоится один из самых важных национальных праздников – Всечувашский «Акатуй».

В седьмой раз праздник плуга и земли, имеющий глубокий смысл, объединит не только коренное население республики, но и чувашей со всей России. Гости и жители Чебоксар приобщатся к искусству, творческому труду и спорту.

Украшением этого года станут выступления 23 коллективов из 16 регионов России, а это более 300 человек, и одного – из ближнего зарубежья. Среди ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Алина | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Ансамбль «Саваяр» при Юськасинском СДК с концертом на празднике Святой Троицы в с. Оринино

 

В это воскресенье, 16 июня, в с. Оринино прошел праздник дня деревни, который совпадает ежегодно с православным праздником Святой Троицы.

С зажигательной концертной программой выступил на этом празднике и ансамбль «Саваяр». Задорные эстрадные песни вмиг освежили концерт, плавно переведя его в дискотеку. Зрители были в восторге от нашего концерта!

 

 

Просмотров: 312 | Добавил: Алина | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Жительнице д.Верхние Томлаи Хлебниковой Алевтине Григорьевне 95 лет.

 

15 июня члены коллектива художественной самодеятельности «Акуча» вместе с главой  Ярабайкасинского сельского поселения Жуковым Г. В. поздравили жительницу д .Верхние Томлаи Хлебникову Алевтину Григорьевну с 95-летием.

Когда началась Великая Отечественная война Алевтине Григорьевне было 17 лет. Молодая девушка начала работать бригадиром. Потом она работала на р. Сура. Наравне с мужчинами рыла окопы. Осенью, когда был собран урожай, зерно надо было отправлять в город. Она управляла двумя повозками. Когда закончилась война Алевтина Григорьевна осталась в родном колхозе. Она работала на ферме, работала конюхом, ездили за Волгу рубить лес. Прожила тяжелую жизнь. ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Алина | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)