MENU
Главная » 2019 » Июнь » 11

Патриотический час "Россия - Родина моя"

Мы – россияне! Все мы разные: мы говорим на разных языках, поем разные песни. Но мы одинаково любим землю, на которой мы живем.

Накануне Дня России заведующие Шатьмапосинской сельской библиотеки и СДК провели патриотический час «Россия – Родина моя». На мероприятие были приглашены дети из пришкольного лагеря. Вниманию ребят была представлена презентация о России. Ведущие говорили о том, что Россия — многонациональная страна. Рассказали ребятам о символах нашей страны. Очень порадовало то, что ребята, не смотря на свой юный возраст очень хорошо знакомы с государственной символикой. Спели гимн. А также вспомнили русскую народную песню «Во поле березка стояла». В ходе мероприятия вспомни ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Алина | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Познавательный час «Широка страна моя родная».

 

Уже стало хорошей традицией накануне самого главного праздника страны собирать в стенах Юнгинской сельской библиотеки детскую аудиторию для разговора о Родине. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы библиотеки с подрастающим поколением.

«Широка страна моя родная» -  именно под таким названием в читальном зале сельской библиотеки совместно с Юнгинским СДК  провели  познавательный час, посвящённый Дню России. На мероприятие были приглашены учащиеся из летнего оздоровительного лагеря МБОУ «ЮСОШ».

Встреча началась ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Алина | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)