MENU
Главная » 2019 » Июнь » 07

Берегите Землю, берегите!

 

Всемирный день окружающей среды отмечается 5 июня. Это ежегодное мероприятие, которое проводится с целью привлечения мировой общественности к проблемам окружающей среды. К этой дате с целью воспитания гражданской позиции, бережного отношения ко всему живому на Земле заведующий Тренькинским СДК Перцева В.А. вместе с воспитателями оздоровительного лагеря при МБОУ «Ильинская СОШ» Яртеевой С.К и Григорьевой И.А. организовали экскурсию на Волгу и на плотину в д. Вурманкасы, ознакомившись вначале с основными правилами поведения на природе.

Воспитанники и воспитатели лагеря радовались красоте нашей местности, пейзажу около водоемов и вели беседу о сохранности этого богатства. У нас имеются возможности, чтобы сохранить для себя и последующих поколений чистые водоемы, воздух, почву с ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Алина | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Учреждение культуры с.Б.Карачкино приняло участие в международной акции «Читаем Пушкина вместе»

 

Каждый год 6 июня вся Россия отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России и День русского языка. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

Учреждение культуры с. Б.Карачкино тоже не оставила без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. На мероприятии, организованном в честь 220- летию со дня рождения А.С. Пушкина воспитанники дошкольного возраста путешествовали по ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Алина | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Игра - викторина «Путешествие по сказкам Пушкина».

 

6 июня 2019 г. исполнилось 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Светлое, солнечное имя – Пушкин! Неумолимо летит время, но Пушкин всегда остается нашим современником и мы, живущие в XXI веке, обращаемся вновь и вновь к этому живительному роднику – роднику пушкинской поэзии. Областная библиотека для детей и юношества имени А.С.Пушкина проводит ежегодную международную акцию «Читаем Пушкина вместе», приуроченную  к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

6 июня в Юнгинской сельской библиотеке совместно с Юнгинским СДК для ребят из летнего лагеря была проведена игра -  викторина «Путешествие по сказкам Пушкина». В начале мероприятия с пом ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Алина | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)