MENU
Главная » 2019 » Июль » 11 » 8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности
09:45
8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности.

 

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день - День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.               

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

С целью способствовать воспитанию у детей уважительного отношения к семье в Анаткасинском сельском клубе 6 июля работники культуры Никандрова В.И. и Албутова К.И. провели  познавательный час «Семья – это дом». На мероприятии заведующая сельским клубом  Валентина Ильинична, ознакомила детей с историей праздника.  Познакомила с символом праздника - ромашкой, читали   стихотворения о ромашке и о семье, дети отгадывали загадки.                               

Албутова Калерия Ивановна подготовила и провела   конкурсы: «Ассоциации», «Пожелания», «Что в имени моем».   В продолжение мероприятия  все  весело и активно принялись за изготовление ромашки в форме сердца, милую нежную ромашку – символ любви, чистоты и верности.           Семья – не только малая церковь, но и малое государство. И чем  крепче она, тем крепче наше государство. Потому что всё, что мы делаем, делается ради семьи, ради детей, ради любви.

 

      

Просмотров: 196 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar