MENU
Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » Беседа с детьми на тему "Терроризм - угроза обществу" в Акрамовском СК.
11:11
Беседа с детьми на тему "Терроризм - угроза обществу" в Акрамовском СК.

      В Акрамовском сельском клубе 3 сентября состоялась беседа с детьми на тему «Терроризм – угроза обществу». Заведующий сельским клубом объяснила детям, что означает слово «террор».

   « Терроризм – это совершение тяжкого преступления, когда организованная группа злоумышленников стремится достичь своей цели с помощью захвата людей в заложники и насилия над ними. Участников таких террористических группировок называют террористами. В большинстве случаев террористические организации для совершения акта преступления прибегают к использованию оружия и взрывных устройств. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых могут быть и дети.

       Наша страна всерьез столкнулась с терроризмом во время «перестройки». Уже в 1990 году на её территории было совершено около 200 террористических актов, жертвами которых стали более 50 человек.

       Начиная с 1992 года, в нашей стране широко распространился такой вид преступления, как заказные убийства.  Жертвами таких злодеяний становились политики, журналисты и многие другие известные люди ».    

      Терроризм по сей день остается главной угрозой безопасности нашей страны. И мы должны быть готовы к таким ситуациям. Коллектив Акрамовского СК просит Вас всегда быть бдительными и осторожными.     

 

Просмотров: 407 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar