MENU
Главная » 2019 » Июнь » 23 » Час памяти «Сегодня началась война…»
10:55
Час памяти «Сегодня началась война…»

Час памяти «Сегодня началась война…»

 

22 июня работники Тораевского сельского Дома культуры и участники пришкольного лагеря «Солнышко» присоединились к Всероссийской акции «Свеча Памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби и провели час памяти «Сегодня началась война…».  В этот день, 78 лет назад, началась Великая Отечественная война. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. Великая Отечественная война, несмотря на все трудности и огромные потери, закончилась разгромом немецко-фашистских захватчиков благодаря героям, отдавшим свои жизни за Родину. 

Участники мероприятия собрались у Памятника Воинам-погибшим в Великой отечественной войне для того, чтобы отдать дань уважения воинам – освободителям, еще раз поклониться погибшим солдатам, отстоявшим для нас мир. По традиции была объявлена минута молчания и возложены цветы к памятнику. У каждого в руках горела зажженная свеча в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам наше мирное небо. В мерцании пламени виделись частички души и сердца всех, кто пришел вспомнить своих родных и близких, ушедших на войну и не вернувшихся с нее.

Пусть память о Великой Войне не умрет никогда, а «Свеча Памяти» будет тем пространством, в котором эта память органично перейдет к будущим поколениям: никто не забыт, ничто не забыто.

 

Просмотров: 219 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar