MENU
Главная » 2019 » Июль » 11 » Что можем мы без семьи
10:55
Что можем мы без семьи

Что можем мы без семьи.

 

Любовь, верность, семья. Какие простые слова.  А как  много в них заложено смысла. Любить – это  значит  жить на вздохе, значит ценить и уважать друг друга, дорожить своим счастьем. Счастьем быть вместе. Семья – это ответственность любящих  людей, постоянная забота и поддержка, главное, что есть у нас в жизни. Это  тихая гавань, и крепость, и то место, куда мы бежим от всех  наших  неприятностей, которые  с нами случаются, где нас ждут  люди, с которыми можно  поделиться переживаниями и разделить самые  радостные и самые  горестные события.

8 июля в Анаткасинском сельском клубе работниками культуры Никандровой В.И. и Албутовой К.И. ко дню семьи, любви и верности с участниками кружка «Тарават» провели круглый стол «Всей семьей к нам приходите».  

Заведующий сельским клубом Валентина Ильинична рассказала участникам о том, что этот волнительный и красивый праздник «День семьи, любви верности» вошел в нашу жизнь 7 лет назад и сразу же  полюбился  всем парам, которые  на протяжении многих лет хранят  свою любовь друг к другу. Праздник появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые  еще при жизни  стали образцом  супружеской верности, взаимной  любви и семейного счастья. По легенде они умерли в один день, и их тела, положенные  в разных местах, чудесным образом  оказались в  одном гробу. Православные христиане почитают Петра и Февронию за покровителей семьи и брака. У нового праздника даже есть своя медаль –  ромашка – символ любви, чистоты и верности.

Так же участники коллектива Албутова Клавдия и Самаков Валерий поделились с секретами долгой  счастливой семейной жизни. Под руководством художественного руководителя Албутовой Калерии Ивановны спели душевную песню «Савнă ḉынпа пурăнар ēмēрех», которая всем оказалась по душе.

В заключении заведующий сельским клубом Валентина Ильинична пожелала, чтобы в семье всегда были любовь и счастье, а святые Пётр и Феврония озаряли своим божественным светом жизненный путь.

 

      

   

 

Просмотров: 239 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar