MENU
Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Экологическая игра на природе «Люблю тебя природа, в любое время года!» с участниками детского кружка «Теремок».
10:23
Экологическая игра на природе «Люблю тебя природа, в любое время года!» с участниками детского кружка «Теремок».

   

    Наступила календарная осень, но лето не спешит сдавать свои права - на улице стоит по-летнему теплая погода. C 14 сентября начинается праздник Бабье лето.

    В этот день работники Тораевского СДК провели экологическую игру на природе «Люблю тебя природа, в любое время года!»    с участниками детского кружка «Теремок».    Мероприятие началось словами: «Здравствуйте дорогие ребята! Клуб «Теремок» рад встрече с вами. Что вызывает у нас наслаждение? Наибольшее наслаждение и радость вызывает у нас общение с Природой. Шепот голубой воды, зелёных растений, пение звонкоголосых птиц, аромат трав и цветов - все это дорого сердцу. Сегодня мы с вами отправимся в мир растений и животных, научимся бережному отношению к природе».

   В продолжение мероприятия дети вспомнили правила поведения на природе и пословицы о природе.   Ведущие провели с участниками кружка следующие игры: «Угадай-ка» (дети с закрытыми глазами на ощупь определяли растение), «Подсказка» (назывались слова – дети дружно искали отгадки), «Пантомима» (в этой игре участники энергично изображали животных). В ходе   игр дети также  узнали и запомнили названия цветов, растущих на клумбах перед зданиями СДК и школы.    

   В конце мероприятия дети сделали вывод, что природу нужно любить и жить в ладу с ней.

Просмотров: 442 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar