MENU
Главная » 2019 » Июнь » 4 » Экологический час «Мир, окружающий нас, прекрасен!»
14:50
Экологический час «Мир, окружающий нас, прекрасен!»

Экологический час «Мир, окружающий нас, прекрасен!»

 

5 июня весь мир отмечает Всемирный день окружающей среды. Праздник был учрежден в 1972 году Генеральной ассамблеей ООН. День охраны окружающей среды - это повод задуматься о проблемах окружающей среды, обратить внимание на состояние окружающей среды.

К этой дате в Тораевской сельской библиотеке совместно с Домом культуры с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере «Солнышко» при МБОУ «Тораевская СОШ», провели экологический час «Мир, окружающий нас, прекрасен!».

Цель этого мероприятия - воспитание любви к природе и красоте окружающего мира, бережного отношения к окружающей среде.

В ходе экологического часа гости библиотеки узнали о проблемах загрязнения нашей планеты и убедились в необходимости бережного отношения к окружающей среде. Ведущие рассказали, что означает слово «экология» и как важно беречь природу. Детям рассказали о Красной книге, в которую входит список животных и растений, находящихся под охраной, о заповедных территориях, о национальных парках, заказниках, питомниках, ботанических садах – территориях, на которых занимаются сохранением редких видов животных и растений. Также библиотекарь обратила внимание детей на нескольких представленных на выставке книгах и журналах: «Энциклопедии Планета Земля», «Озера, реки, родники Чувашии», «Тайны живой природы», с помощью которых можно совершить путешествие по удивительным местам нашей планеты и малой родины.

Ребята вспомнили правила друзей природы, поделились своими экологическими «делами»: участие в субботнике по уборке мусора в школьном саду, изготовление кормушек и домиков для птиц, участие зимой в подкормке птиц и др.

В продолжение мероприятия все вместе отправились в виртуальное путешествие по экологическим тропам Моргаушского района, где сделали много приятных открытий для себя.

В завершение экологического часа ребята дружно отвечали на вопросы викторины «Это земля – твоя и моя» и отгадывали загадки о природе. Также дети участвовали в конкурсах «Растительный», «Эти забавные животные», «Экологический», «Мой край».

 

 

      

      

      

      

   

Просмотров: 269 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar