MENU
Главная » 2019 » Июль » 18 » Экологический час "Вкус лета"
13:18
Экологический час "Вкус лета"

Ура! Поспели ягоды! А нынешнее лето на ягоды урожайным выдалось. Не ленись, запасайся. Тут тебе и малина с клубникой, и крыжовник со смородиной, и черника с ежевикой. Но, к сожалению, у нас черника не растет. А чем плоха клубника луговая? Она ароматная, сладкая. А самое главное, как говорят врачи, целый кладезь витаминов и миниральных веществ.
А малина? И аптека не нужна, если простудился. Заварил чай с малиной - и аспирин не нужен. А где зимой взять малину? Негде, если не запасался летом. Говорят, что малину искать нужно в лесу, на поляне. А у нас всё наоборот. Растет у нас малина, вы не поверите, прямо на лугу, на месте бывшей фермы. Она и сочна, и крупная, и ароматная! А на вкус - ...
Не одна же я ходила за клубникой и малиной, а с ребятами. Сколько радости было когда очутились на клубничной поляне. Наелись вдоволь клубникой, полакомились малиной и собрали полный пакет спелых ягод.
Входе экологического часа "Вкус лета" дети узнали о пользе каждого вида ягод и где они растут. Хотя они дикорастущие, тоже требуют к себе внимания, любви, бережного отношения. Бери от нее столько, сколько тебе нужно. Не рви цветок, он красив на своём месте. Не ломай зря ветку.

 

 

      

 

Просмотров: 247 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar