MENU
Главная » 2019 » Июнь » 25 » Фольклорная группа «Сывлăмпи» Кадикасинского СДК приняла участие на Дне Республики в Алатырском районе
11:05
Фольклорная группа «Сывлăмпи» Кадикасинского СДК приняла участие на Дне Республики в Алатырском районе

Фольклорная группа «Сывлăмпи» при Кадикасинском СДК приняла участие на Дне Республики в Алатырском районе

 

Одним из самых главных национальных праздников Чувашии является День Республики. Официально он был учрежден в 1995 году в связи с 75-летием со дня образования Чувашской автономной области.

23 июня открытие Дня Республики состоялось в Алатырском районе. На праздничной поляне собрались не только местные жители, но и гости с разных уголков нашей республики и даже страны. Торжественное открытие Дня Республики прошло в этнографическом парке села Старые Айбеси на главной праздничной сцене при участии Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Открылась программа необыкновенно красивым литературно-театрализованным представлением. 

В завершение церемонии на сцену вышли многочисленные творческие коллективы – участники XXVII  Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

На праздничное мероприятие с Моргаушского района выехала детская фольклорная группа «Сывлăмпи»  Кадикасинского СДК под руководством Надежды Кондукторовой и Алины Даниловой, учительницы начальных классов МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева».

Своим творчеством участники «Сывлăмпи» удивили алатырцев и гостей праздника. Разнообразная программа фольклорной группы «Сывлăмпи» была принята на Ура! Они зажигали всех присутствующих задорными чувашскими песнями, танцами, подарив тем самым отличное настроение всем. Несмотря на свой юный возраст, ребята поистине стали настоящими артистами.

За интересную программу с сохранением народных традиций и за активное участие «Сывлăми» удостоилась Благодарности от администрации Алатырского района.

 

   

 

Просмотров: 212 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar