MENU
Главная » 2019 » Июнь » 13 » «Я люблю тебя, Россия!»
16:40
«Я люблю тебя, Россия!»

«Я люблю тебя, Россия!»

 

«Я люблю тебя, Россия!», под таким названием прошла игра-викторина ко Дню России в Тойгильдинским СДК для детей. Заведующий СДК Железнова Ю.А. поздравила всех присутствующих с праздником, пригласила принять участие в игровой программе и ответить на вопросы викторины.

Вначале поговорили о жизни русского народа, вспомнили его обычаи, обряды, историю и культуру. Затем прошла викторина из несколько туров. На первом туре ребята отгадывали русские народные загадки - зарифмованные строки, в которых дано иносказательное изображение предметов и явлений.

На втором туре узнавали русские народные сказки. Вспомнили и сказки А. С. Пушкина. Ведь его сказки очень похожи на народные и украшены блеском его поэтического таланта.

На третьем туре вспомнили русские народные пословицы - поэтичные, краткие, широко употребляемые изречения. Пословица всегда содержит мудрое суждение о жизни и о людях. В них отражается народный ум, народный опыт, народная правда. Участники мероприятия наперебой продолжали пословицы, начатые ведущим.

На четвёртом туре ребята отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа. Все участники отлично справились со всеми заданиями. Одни ребята смогли  показать свои знания, другие узнали для себя что-то новое. Ведь в пословицах, былинах, сказках народ выразил свои нравственные понятия: что такое добро и зло, счастье и горе, трудолюбие и лень, честность и обман, красота и уродство.

Ребята  остались довольны проведенным мероприятиям.

Просмотров: 245 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar