MENU
Главная » 2019 » Июнь » 13 » Патриотический час «Россия, любимая наша страна!»
12:20
Патриотический час «Россия, любимая наша страна!»

Патриотический час «Россия, любимая наша страна!»

 

12 июня все жители нашей страны отмечают праздник День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. К этому знаменательному дню в Тораевской сельской библиотеке совместно с Домом культуры провели с участниками летнего школьного лагеря «Солнышко» патриотический час «Россия, любимая наша страна!».

Во время патриотического часа ребята получили много полезной и интересной информации о государственной символике, об особенностях географического расположения, природных богатствах, праздниках и обычаях России.

Затем ведущие праздника провели тренинг на сплочение «Мы вместе». Взявшись за руки ребята каждый по очереди называли свое имя и продолжали фразу «Я люблю Россию за…».

Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа дня. Ребята вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России.

К этому мероприятию вниманию читателей были представлены книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России, традициях и культуре нашего многонационального народа.

Мероприятие завершилось викториной «Моя Россия».

  

      

      

Просмотров: 263 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar