MENU
Главная » 2019 » Июнь » 1 » Праздничное мероприятие "Радуга детства" в Большом Сундыре
11:40
Праздничное мероприятие "Радуга детства" в Большом Сундыре

Начало лета пробуждает воспоминания из детства, а именно - наступление летних каникул.  1 июня празднуется не только первый день лета, но и международный День защиты детей. В этот день дети «правят балом», и хочется им подарить все земные блага. Это лучший праздник! Веселый и красивый!

Сегодня возле Большесундырского ДК состоялось праздничное   мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Радуга детства», которое было организовано работниками администрации Большесундырского с/п, Шупосинского СК, БСОШ, сотрудниками библиотеки совместно с воспитателями детского сада «Мечта».

В этот день  площадка была переполнена детьми. Ведущая праздника, Овчинникова М. А., встретила ребятишек и поздравила всех с Днём защиты детей. Глава администрации Большесундырского поселения Мареева Н. А. поздравила всех ребят, мам, пап, бабушек и дедушек с началом лета и каникул. Вручила дипломы воспитателям  Кондратьевой О.В.. и Голишниковой М. В, пожелала им дальнейших творческих успехов. Дети на весёлом паровозе отправились в волшебную страну детства. Праздник открыли лиса Алиса и кот Базилио(воспитатели детского сада «Мечта»), которые с первых минут завоевали любовь маленьких гостей. Они проводили много интересных конкурсов, викторин, загадывали загадки, на которые дети с удовольствием отвечали. В честь праздника все дети получили сладкие подарки от наших спонсоров: Большесундырского райпо и КПК "Сельский займ". Для ребят и их родителей был приготовлен столик «Сказочное угощение». Организатором был местный хлебозавод ООО «Сундырь-Хлеб», они разливали для всех желающих напитки и раздавали вкусные пряники.  

Вниманию детей и родителей библиотекари подготовили  книжную  выставку «Детство – это я и ты» . На выставке представлены книги для детей, статьи из периодических изданий и другие материалы, освещающие историю этого праздника, тему детства и его защиты и т.д.  Малыши с удовольствием рассматривали сказки и рассказы, а родители знакомились с книгами по воспитанию, чтобы лучше понимать своих маленьких непосед.

Главным событием дня был конкурс рисунка на асфальте. Среди ребят были прекрасные художники всех возрастов. И уже через пять минут  на асфальте угадывались очертания «веселых», «добрых» и «радостных» домов. Вот над одним из «домиков» расцвела семицветная радуга, над другим солнце «заулыбалось» и детям, и взрослым. Также  работали  аттракционы, горки и батут. Благодаря теплому солнышку очень много ребят смогли от души попрыгать и покататься. В конце мероприятия каждый загадал свое самое заветное желание, и выпустили шары в небо.

Праздник как всегда был очень веселым и запоминающимся. Ребята остались довольны.

 

      

      

      

      

      

      

      

      

Просмотров: 256 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar