MENU
Главная » 2019 » Июнь » 2 » Развлекательно-познавательный праздник "Вот оно какое, детство золотое!"
13:25
Развлекательно-познавательный праздник "Вот оно какое, детство золотое!"

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Не даром он отмечается в самый первый день лета. 2 июня Юськасинская сельская библиотека и Мадикский СК для детей и их родителей провели развлекательно-познавательный праздник "Вот оно какое, детство золотое!".
Ребят встретили ведущая Алина Димитриева и клоун Клепа (Алина Семенова), поздравили ребят с праздником и предложили им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника. 
А какой праздник обходится без игры? Ребята с увлечением поучаствовали в веселых конкурсах и играх: "Найди пару", "Кто быстрее", "Веселые скрепки", "Шишки, орешки и кедр", в некоторых были активны и родители.
А затем дети вместе с библиотекарем А. Димитриевой отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране. Дружно и весело детвора отгадывала любимых книжных героев, активно отвечала на вопросы каверзной викторины, отгадывала загадки и получали за правильный ответ сладкие призы. Для юных читателей была подготовлена выставка "Лето с книгой". Библиотекарь напомнила читателям, чтобы они посещали летом библиотеку, обязательно читали и принимали участие в мероприятиях, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.
В завершении развлекательно-познавательного праздника ребята рисовали сказочных персонажей, своих любимых героев и конечно же солнышко - символ доброты, тепла, лета и каникул.
Праздник получился весёлым, ярким и конечно же, добрым, он принёс много положительных эмоций детворе.

 

      

      

      

      

Просмотров: 255 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar