MENU
Главная » 2019 » Июнь » 10 » Участие на районном празднике «Акатуй»
10:55
Участие на районном празднике «Акатуй»

Участие на районном празднике «Акатуй»

 

Кажется, у работников культуры сплошные праздники, но за каждым праздником стоит огромный труд. От подготовительного труда зависит на каком уровне пройдет праздник, как порадуются люди позабыв свои повседневные дела и каким светлым останется этот праздник в их душе.

И вот вновь в Моргаушском районе провели один из самых важных праздников, районный «Акатуй» по завершению весенних полевых работ и в честь 75-летия образования Моргаушского района.

Работники культуры, библиотекари, работники администрации Сятракасинского сельского поселения приняли активное участие на этом мероприятии. Очень постарались по оформлению сельского дворика к году Театра. Новые идеи, задумки и профессионализм культработников, дала возможность оформить палатку в музыкальном стиле, полностью раскрыв ее содержание. А это в память Аверия Токарева, композитора и жителя деревни Кашмаши. Почетных гостей встречали с песней из репертуара А. Токарева – «Тавансемěр тав сире» и представили биографию композитора. Организовали рекламу и дегустацию чувашских блюд и домашнего пива. Отведать наши блюда имели возможность все желающие.

Танцевальный коллектив «Задоринка»и солистки художественного коллектива «Ятман ен» Грачева Лилия и Иванова Алина порадовали своими выступлениями участников праздника.

По презентацию своего сельского дворика Сятракасинское сельское поселение заняла 2-ое место.

Вот и закончился праздник и для культработников новый день и новые дела, идеи, задумки ,творения, итог которых – очередной праздник. Желаем работникам культуры неиссякаемого источника творчества.

Просмотров: 244 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar