MENU
Главная » 2019 » Июнь » 29 » Участие в праздновании Дня Республики
08:06
Участие в праздновании Дня Республики

Участие в праздновании Дня Республики

 

В рамках Дня Республики на Красной площади г. Чебоксары 24 июня состоялся один из самых важных и почитаемых национальных праздников Всечувашский «Акатуй», включающий ряд обрядов и торжественных ритуалов, концерт творческих коллективов, состязания в национальных видах спорта, выставку изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, традиционных народных художественных промыслов и ремесел, национальную кухню.

В седьмой раз праздник объединил не только коренное население республики, но и чувашей со всей России. Гости и жители Чебоксар приобщились к искусству, творческому труду и спорту.

На площадке у Монумента Матери были установлены  этнокультурные подворья  муниципалитетов. Главная тема у всех одна - сохранение традиций и обрядов чувашского народа.

Моргаушский район здесь достойно представляли районный музей верховых чувашей и коллектив художественного творчества Тойгильдинского Дома культуры «Хавас».

Гостям были представлены обряд сенокоса, местные песни, танцы, а также  все желающие попробовали деревенское пенистое пиво, национальный  пирог хуплу, вареники с творогом и другие угощения.

Ярко была представлена выставка книг о деревнях и селах Моргаушского района, об известных уроженцах района, прославившихся своим трудом. Многие посетители «двора» заинтересовались выставкой, делились своими воспоминаниями.

 

      

      

      

      

      

      

Просмотров: 237 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar