MENU
Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » Урок – беседа «Терроризм – угроза обществу».
16:06
Урок – беседа «Терроризм – угроза обществу».

      В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

    В ознаменование этой даты в Тораевской сельской библиотеке  совместно с домом культуры провели урок – беседу «Терроризм – угроза обществу» с учащимися  9 класса МБОУ «Тораевская СОШ».

    Вначале мероприятия ведущие рассказали ребятам, что такое «терроризм» и дали общие рекомендации, как противостоять угрозе терроризма.   Также учащимся была предоставлена  для просмотра видео-презентация  «Терроризм – наша беда».

    В продолжение мероприятия  ребята ознакомились с памяткой «Терроризм - будьте бдительны». Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

    В конце мероприятия,  отдавая  дань памяти всем погибшим в террористических актах, почтили минутой молчания.

      Цель мероприятия: формирование активной гражданской позиции, патриотизма учащихся.

Просмотров: 303 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar