MENU
Главная » 2019 » Июнь » 3 » В Аликовском районе прошел ХХIV Межрегиональный фестиваль чувашской эстрадной песни «Вирьял шевлисем»
16:15
В Аликовском районе прошел ХХIV Межрегиональный фестиваль чувашской эстрадной песни «Вирьял шевлисем»

В Аликовском районе прошел ХХIV Межрегиональный фестиваль чувашской эстрадной песни «Вирьял шевлисем»

 

31 мая  в селе Аликово состоялся традиционный, и желанный для населения  ХХIV Межрегиональный фестиваль исполнителей чувашской эстрадной песни «Вирьял шевлисем», посвященный Году театра в Российской Федерации. Организатор фестиваля - администрация Аликовского района при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Союза артистов эстрады Чувашской Республики.

40 участников из Аликовского, Урмарского, Красночетайского, Яльчикского, Шумерлинского, Чебоксарского, Моргаушского, Цивильского, Комсомольского, Батыревского районов и г. Чебоксары представили свое мастерство на суд жюри и зрителей во всех номинациях. По оценке жюри, в этом году соревновались в творчестве очень сильные солисты-вокалисты, порадовали хореографические коллективы. А семейные вокальные ансамбли и семейные хореографические коллективы удивили всех зрителей.

По итогам конкурса в номинации: «Семейный ансамбль» 1 место присуждено семье Борзаевых Петру и Наталии (Моргаушский район), 2 место – семейный дуэт: Дарья и Эдуард Степановы (Яльчикский район).

Просмотров: 283 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar