MENU
Главная » 2019 » Июнь » 18 » В Чуманкасинском сельском поселении прошел престольный праздник «АПАШ ПУХХИ»
20:25
В Чуманкасинском сельском поселении прошел престольный праздник «АПАШ ПУХХИ»

«В последние годы возобновляются старинные праздники. По мнению главы администрации Чуманкасинского сельского поселения Н.В. Белова, это значит, что люди тянутся друг к другу, они понимают, что вместе легче решать вопросы. Это значит, люди помнят о своих «корнях», знают свою историю и продолжают славные традиции чувашского народа. Не зря говорят в народе, что дерево крепко корнями, человек - близкими и малой родиной.

«Будьте всегда такими же сплоченными и дружными. И вы добьетесь всех поставленных целей. Администрация района всегда поддерживает трудолюбивых и инициативных, стремящих улучшить жизнь на селе людей», - обратилась вчера Лилия Юрьевна, заместитель главы администрации района по социальному развитию - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления к жителям Чуманкасинского сельского поселения.

Здесь и стар, и млад отметили праздник «АПАШ ПУХХИ».

Действительно, в последние годы немало работ сделано для развития Чуманкасинского сельского поселения. В конце 2017 года построена автомобильная дорога с щебенчатым покрытием в д.Одаркино. В 2018 году за счет дорожного фонда сельского поселения отремонтировали дорогу по ул. Братьев Алексеевых в д. Изедеркино, дорогу до детского сада по Центральной улице д. Одаркино. По инициативе граждан обустроили детскую площадку в д.Одаркино.  В 2019 году по программе инициативного бюджетирования в Чуманкасинском сельском поселении  будет  реализовано 2 проекта: по ремонту грунтовой дороги в д.Шербаши,  протяженностью 800 м. и обустройство детской спортивно-игровой площадки в д. Соляной. Также за счет дорожного фонда сельского поселения будет отремонтирована грунтовая дорога в д.Шербаши протяженностью 400 м. И жители сельского поселения не стояли в стороне, они принимали активное участие и при ремонте водонапорных башен, ремонте плотин, благоустройстве территорий.

Глава администрации Чуманкасинского сельского поселения Николай Валерианович поздравил с праздником «АПАШ ПУХХИ». Он пожелал всем отличного праздничного настроения и дальнейших успехов. Также поблагодарил жителей сельского поселения за активное участие в жизни сельского поселения. Николай Валерианович вручил Благодарственные письма администрации самым активным и за спонсорскую помощь при проведении праздника «АПАШ ПУХХИ». Николай Валерианович также вручил Благодарственное письмо администрации сельского поселения и ценный приз самому старшему жителю с.Чуманкасы Кадыковой Н.Е. И самый младший житель деревни также получил приз.  

С возобновлением старинного праздника  поздравил житель с.Чуманкасы  Павлов Н.А.  «Такие праздники объединяют людей. Ведь не зря наши предки всегда находили время и возможность проводить праздники. Надеюсь, он войдет в календарь праздников нашего поселения», - отметил Николай Алексндрович.

С престольным праздником также поздравили: Депутат Собрания депутатов Моргаушского района Федоров В.А., депутат Чуманкасинского сельского по Школьному  избирательному округу №7 Замятина Н.Н. Они пожелали всем здоровья, успехов и долгих счастливых лет.

Концертную программу открыл коллектив художественного творчества «Апаш». Они подарили им красивые песни. Праздник продолжился выступлением артистов МБУК «ЦКС Моргаушского района» «Серебро».  Они своими песнями дали заряд  празднику. Одновременно на спортивной площадке проходили соревнования по гиревому спорту, по армрестлингу, по дартсу и по перетягиванию каната среди населенных пунктов сельского поселения.

А самые маленькие, дети, прыгали на батуте и ели сладкую вату. Также радовала глаз прохожих выставка рукоделия.

Хорошему настроению способствовала ясная летняя погода. Праздник удался на славу.   

Вечером накрыли стол и приготовили замечательный суп на костре.

 

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

Просмотров: 303 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar