MENU
Главная » 2019 » Июнь » 30 » В с. Моргауши всем районом с красивыми песнями и танцами, прекрасным настроением отметили День молодежи
13:40
В с. Моргауши всем районом с красивыми песнями и танцами, прекрасным настроением отметили День молодежи

 В с. Моргауши всем районом с красивыми песнями и танцами, прекрасным настроением отметили День молодежи

В нашем районе живут самые талантливые, творческие, инициативные юноши и девушки. А это – самое главное. Все, что делается в районе, делается для населения, для вас, молодежь. Ведь именно на вас, на выпускников школ, студентов, молодых специалистов, район возлагает большие надежды», - пожелал удачи  молодым моргаушцам глава администрации районаРостислав Тимофеев  вчера на Дне молодежи.

 А тем, кто уже испытал счастье молодости, Ростислав Николаевич пожелал,  несмотря на биологический возраст, всегда оставаться молодыми, оптимистами и энергичными.

27 июня в нашей стране отметили День молодежи. А моргаушцы всем районом в с. Моргауши отметили этот праздник вчера вечером.

А повод для хорошего настроения есть у молодежи. Потому что в  нашем районе делается все для того, чтобы молодежь имела надежные перспективы, смотрела с уверенностью в завтрашний день. Строятся дома, объекты социальной сферы, дороги, спортивные площадки, создаются новые рабочие места.

Ростислав Николаевич также отметил, что в районе активно осуществляется поддержка молодежи и  в решении жилищных проблем. В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы» совсем недавно 24 молодым семьям вручены Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

В районе продолжается работа  и по предоставлению многодетным семьям земельных участков.

И в День молодежи награжденных было, как никогда, много. Глава администрации района десяткам представителям активной молодежи вручил Почетную Грамоту и Благодарность администрации района.

Ведется работа  по поддержке творчески устремленной молодежи. Учреждены стипендии Главы администрации Моргаушского района. Ее ежегодно получают 100 отличников учебы.

 Специальную стипендию   Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность в 2019 году получают 30 человек.

Администрацией района также утвердило свою стипендию для общественно активной и талантливой работающей молодежи Моргаушского района. В этом году ее удостоились 6 представителей молодежи. На Дне молодежи Ростислав Николаевич вручим им Свидетельства на ее получение.

Из года в год растет и число медалистов среди выпускников. Как отметил глава администрации района, из 154 выпускников почти каждый четвертый  - 32 человека получили аттестат с отличием и медаль. «Такого до сих пор не было», - подчеркнул Ростислав Николаевич.  «Выберите желанную профессию и возвращайтесь в родной район», - обратился Ростислав Николаевич к выпускникам.  Именно вам дальше работать для процветания родного края», - Ростислав Николаевич пожелал выпускникам исполнения всех заветных  желаний. Вручил медалистам заслуженные медали. А их родители получили из рук Ростислава Николаевич Благодарственные письма администрации района

Немало представителей молодежи удостоились и Благодарности отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта. Его начальник Зоя Дипломатова пожелала молодежи оставаться всегда такими же  молодыми, оптимистами и энергичными.

Поздравили с Днем молодежи юношей и девушек гости из Горномарийского района, начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Татьяна Юманина и директор Еласовской СОШ Александр Сергеев.

Для всех награжденных нынешний День молодежи запомнится особенно. Не только им. Праздник прошел ярко, красиво, интересно.

Изюминкой праздника, как всегда стал конкурс выпускников школ  «Король и королева бала -2019».

Подарком для моргаушцев стало выступление звезд чувашской эстрады.

  И у малышей радости не было предела. Батуты, сладкие ваты, всякие сладости еще больше  улучшили им вкус праздника.

Шашлыки, душевная беседа в своем кругу за  столом – это тоже  смысл праздника.

Была и дискотека на Дне молодежи, был и праздничный фейерверк.

День молодежи был праздником для всех.

 

        

        

        

        

        

        

        

        

        

         

         

        

        

             

        

 

Просмотров: 383 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar