MENU
Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Вечер общения « А годы летят…» в Кашмашском СДК.
11:38
Вечер общения « А годы летят…» в Кашмашском СДК.

        Ежегодно, накануне дня пожилых, мы стараемся чествовать тех, кто всегда рядом снами, кто готов разделить с нами радость и готов помочь в трудную минуту, кто может понять и простить. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам, сегодня 20 сентября сего года, мы в Кашмашском СДК, организовали круглый стол общения, решили поздравить дорогих нашему сердцу людей – старшее, мудрое поколение. Недавно, Иванова Валентина Харитоновна отметила свой 90-летний юбилей, а Анисимова Юлия Сергеевна -92-летие. Эта встреча очень важна нам сегодня, так как она позволяет нам привлечь особое внимание к пожилым, их многочисленным проблемам. В первую очередь, при  подготовке праздника, мы старались в подробностях ознакомиться с их историей жизни: как прошла молодость, где они побывали в годы юности, увлечения интересы. Очень трогательно и интересно рассказывали о важных моментах их жизни. Со слезами на глазах вспоминали военные годы…. У них за плечами большая жизнь с замечательными свершениями и суровыми испытаниями, бесценный багаж жизненного опыта и тяжелый груз потерь. На мероприятии, заведующая Кашмашской библиотекой, Семенова О.А. ознакомила их с газетными вырезками из альбомов. Они с интересом вспоминали старые добрые времена молодости. Сколько сил, энергии вложили они в течении  всей жизни, чтобы получить звание «Ветеран труда», ведь тогда и на фермах все работы выполнялись вручную. В день рождения, за  теплыми  и трогательными пожеланиями, у них появились слезы на глазах : слезы радости и счастья. Поздравляя гостей, солистка творческого коллектива Трофимова Татьяна спела песню В.Романова «Ģур ĕмĕр» под аккомпанемент художественного руководителя – баяниста Борзаева П.В. Много добрых и теплых слов прозвучало в адрес старшего поколения в этот светлый праздник, ставшим символом человеческой мудрости, гражданской зрелости и душевной щедрости.

      «Пусть солидный возраст станет для вас лишь шагом к новым возможностям. Желаем крепкой памяти, острого зрения, великолепного самочувствия, внимания и заботы родных. Будьте здоровы, всегда в приподнятом настроении и окружены уютом и комфортом. Счастья  Вам, благополучия и долгих лет жизни» - говорила заведующая Кашмашским СДК Николаева Р.П.

         И этот день позволяет нам еще раз задуматься о важности таких встреч в нашей жизни и проявить внимание к пожилым людям. Ведь через них от одного поколения к другому передаются мудрость и знание. 

Просмотров: 398 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar