MENU
Главная » 2019 » Июнь » 25 » Вокальный ансамбль «УЯР» Тренькинского СДК на Всероссийском Акатуе «Хра вуди поххи – 2019»
10:10
Вокальный ансамбль «УЯР» Тренькинского СДК на Всероссийском Акатуе «Хра вуди поххи – 2019»

Вокальный ансамбль «УЯР» при Тренькинском СДК на Всероссийском Акатуе «Хра вуди поххи – 2019»

 

23 июня прошел Всероссийский Акатуй «Хра вуди поххи – 2019» в деревне Малый Сундырь Чебоксаркого района Чувашской Республики. Организатором праздника является Союз краеведов Чувашии под руководством его председателя Сергея Сорокина.

На праздник съехались чувашские диаспоры из Ульяновка, Самары, Хабаровска, Иркутска и других областей необъятной России. Торжественное открытие началось с выступления члена союза краеведов Виталия Станьяла, основная мысль его послания была связана с сохранением культурного наследия и языка чувашского народа, его духовного богатства.

На этом празднике принял участие вокальный ансамбль «УЯР»  Тренькинского СДК под руководством Ильдякова В.П., заслуженного работника культуры Чувашской Республики.   Выступление ансамбля сопровождалось аплодисментами и поддержкой зрителей. Очень приятно было встретиться с чувашами из других областей нашей родины, любоваться их выступлениями на нашем родном языке. Тематически красиво оформленные дворики шестнадцати деревень Вурман-Сюктерского сельского поселения с их национальными блюдами, и конечно же с пирогами из хра вуди привлекали гостей. Были организованы спортивные игры, аттракционы. Спасибо организаторам за прекрасный праздник, за активное содействие в деле сохранения и популяризации историко-культурного наследия чувашского народа, за приглашение.

 

      

      

      

 

      

   

 

Просмотров: 330 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar