MENU
Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Встретились с ветеранами - работниками культуры.
08:48
Встретились с ветеранами - работниками культуры.

          В  отделе культуры, архивного дела  и туризма администрации Моргаушского района  стало доброй традицией проводить встречи с ветеранами  работников культуры  ко Дню пожилых людей, и этот год не стал исключением.

        В преддверии этого праздника,  29 сентября,  для ветеранов библиотечной и клубной сферы  Моргаушского района  была организована экскурсия в отремонтированные, обновленные  сельские клубы и библиотеки. Ветераны посетили Мадикский Дом культуры Юськасинского сельского поселения и Шатьмапосинский Дом культуры и библиотеку. Экскурсия была совершена на новой машине, которая была приобретена отделом культуры.

        С приветственными  и поздравительными словами к ветеранам обратились  начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Моргаушского района Чернова  Е. Г. и председатель райкома профсоюза работников культуры Налимова  Е. И. Елена Геннадьевна  Чернова рассказала об успехах и достижениях в работе учреждений культуры района,  отметила, что в  районе ведется целенаправленная работа по укреплению материально - технической базы в этой сфере. 

         Семенова Алина Аристовна, заведующая Мадикским сельским клубом, радушно встретила гостей  и показала только что отремонтированный  клуб.

      Тепло и сердечно, с песнями приняли ветеранов  работники культуры Шатьмапосинского Дома культуры. Николай Поликарпович Александров, глава Шатьмапосинского сельского поселения, выразил всем гостям слова благодарности за их труд, опыт  и пожелал здоровья и долгих счастливых лет.

     Затем,  по  доброй традиции, за столом, накрытым угощениями, состоялось непринужденное, теплое общение. Представители старшего поколения от души побеседовали друг с другом, поделились со своими радостями и проблемами, с живым огоньком в глазах вспоминали те годы, когда были в полном расцвете творческих сил и работали во благо и процветание культуры района. От имени ветеранов слова благодарности в адрес отдела культуры за организованную сегодняшнюю встречу выразили Роза Егоровна Седатлова и Алевтина Евстафьевна  Андреева.

         Это мероприятие, по словам ветеранов, дало большой  заряд бодрости, которого хватит  им до следующей встречи. 

Просмотров: 455 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar