MENU
Главная » 2019 » Июнь » 3 » Живет моя деревня
12:45
Живет моя деревня

Живет моя деревня

 

С 2009 года по сложившейся доброй традиции жители деревни Ятманкино отмечают День деревни.

День деревни - это прекрасный повод собраться вместе и провести время в праздничной обстановке, это праздник всех жителей от мало до велика. В этом году праздник особенный тем, что он приурочен к 60- летию основания Ятманкинского сельского клуба и 15 – летию работы художественного коллектива «Ятман ен».

В этом году праздник состоялся 1 июня на День защиты детей, поэтому праздник открыл коллектив «Ятман ен» совместно с младшими детьми деревни Ятманкино. Дети пели песни, танцевали, читали стихи. Они только начинают свой творческий путь, но уже радуют сельчан своим выступлением.

Подготовили большую, насыщенную концертную программу. Сегодня нас порадовали своим выступлением школьники Сятракасинского СОШ, художественные коллективы Кашмашского Дома культуры, Токшикского сельского клуба и Шатьмапосинского Дома культуры.

Детей с праздником и всех жителей и гостей с праздником деревни поздравили ведущие Иванова Алина и Семенов Радимир. администратор клуба Иванова Р.А., депутат районного собрания депутатов Иванов Альберт Николаевич. Альберт Николаевич добрые слова благодарности выразил Вячеславу и Клавдии Шатуновым , Юлии Михайловне Петровой за многолетнюю работу в клубе. А Юлия Михайловна сегодня отмечает свой юбилей и мы от души ее поздравили. Трое маленьких детей появились в этом году в деревне Ятманкино, а это значит, деревня живет и у нее есть будущее отметил Альберт Николаевич и по традиции вручил молодым семьям подарки. И все дети деревни, собравшиеся сегодня на праздник, получили небольшие подарки от наших спонсоров Матвеева С.П., Иванова В.В., Малышева А.В.. Атмосфера уюта, доброты и тепла царила на протяжении всего времени пока длился праздник.

Всех угостили шурпе, пирогами, пиццами и домашним пивом, а так же сладостями для детей. Уже какой год люди довольны шюрпе который готовит Иванов Вениамин Ксенофонтович и пивом приготовленным семьей Агапова Кронида Мироновича. Организовали торговлю шашлыками. Даже внезапный ливень и отключившийся свет не смог испортить настроение собравшихся. В клубе под баян люди от души продолжали петь и танцевать, общались друг с другом и никто не торопился расставаться, благодарили за гостеприимство и хлебосольство.

Так дружно, одной семьей отметили жители и гости этот праздник деревни, праздник единения и дружбы. Всем творческим коллективам и Сятракасинской общеобразовательной школе выражаем благодарность за помощь в проведении праздника и желаем творческих успехов.

Надеемся, что от души организованным праздником наши жители остались довольны и надолго запомнят этот прекрасный день, проведенный вместе.

 

 

 

      

      

Просмотров: 277 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar